Сьогодні 29 березня 2024 р.

«Динамо»: 25 игроков на второй сбор в Марбелье

Александр ПОПОВ

Киевское «Динамо», завершившее в минувшую субботу первый этап межсезонной подготовки, уже завтра, 30 января, отправится на второй учебно-тренировочный сбор, который также будет проходить в Марбелье и продлится до 12 февраля включительно.

По информации СМИ, в составе команды Александра Хацкевича на этом этапе подготовки ко второй части сезона будет тренироваться и принимать участие в контрольных матчах 25 футболистов (3 вратаря и 22 полевых игрока). На второй сбор отправятся те же футболисты «бело-синих», которые работали и на первом сборе, за исключением следующих исполнителей.

Вратарь Руслан Нещерет, защитник Денис Попов и полузащитник Георгий Цитаишвили на днях присоединятся к юношеской команде «Динамо» (U-19), чтобы в ее составе на сборе в Турции готовиться к матчу плей-офф Юношеской лиги УЕФА против туринского «Ювентуса», который состоится 20 февраля в Киеве.

Кроме того, не будет на предстоящем сборе защитника Йосипа Пиварича и нападающего Артема Беседина. Первый повредил крестообразную связку колена и в ближайшее время будет прооперирован, а второй восстанавливается после хирургического вмешательства на ахилловом сухожилии.

Таким образом, перечень футболистов, которые отправятся на первый сбор «Динамо», имеет следующий вид.

Вратари: Денис Бойко, Георгий Бущан, Владимир Маханьков.

Защитники: Виталий Миколенко, Артем Шабанов, Никита Бурда, Тамаш Кадар, Томаш Кендзера.

Полузащитники: Сергей Сидорчук, Че Че, Беньямин Вербич, Владимир Шепелев, Николай Шапаренко, Виктор Цыганков, Сидклей, Александр Андриевский, Денис Гармаш, Витор Буэно, Виталий Буяльский, Евгений Смирный, Ахмед Алибеков, Никита Кравченко.

Нападающие: Фран Соль, Назарий Русин, Владислав Супряга.

Напомним, за период второго сбора «Динамо» проведет пять контрольных матчей:

2 февраля. «Динамо» – ЦСКА (София, Болгария)
5 февраля. «Динамо» – «Эстерсунд» (Швеция)
6 февраля. «Динамо» – «Нью-Ингленд Революшн» (США)
8 февраля. «Динамо» – «Мальме» (Швеция)
9 февраля. «Динамо» – «Волеренга» (Норвегия)

Добавим, что 13 февраля прямиком из Марбельи «Динамо» переберется в греческий Пирей, где днем позже команда Александра Хацкевича проведет первый матч 1/16 финала Лиги Европы с местным «Олимпиакосом». После этой встречи «бело-синие» вернутся в Киев и на своей клубной базе в Конча-Заспе будут готовиться к ответному поединку с греческим клубом, который пройдет 21 февраля на НСК «Олимпийский».

29 січня 2019 10:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46