Шаран: «Мы были свежее футболистов «Зари»

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран поделился с журналистами своим мнением о противостоянии с «Зарей» и победе со счетом 2:1.

Знали, какой поединок нас ждет. «Заря» сейчас немного поменялась в тактическом плане.

Конечно, противодействовать атакующему футболу очень сложно. В первом тайме сыграли несколько неправильно. Не все выполняли ребята.

Но во втором перестроились и сыграли так, как играют всегда. Все-таки, игра была равная, боевая. Много было брака и борьбы. Мало моментов.

Но мы были свежее. «Заря» только в четверг играла, поэтому во втором тайме мы додавили луганчан. Хочется пожелать «Заре» удачного выступления в плей-офф и попадания в группу Лиги Европы.

– Какие коррективы вы внесли в перерыве?
– Это все по тактике. Выпустили Ситало и сыграли несколько иначе. Стали выше прессинговать. Сказали, кто за кого должен отвечать при отборе мяча. Это сыграло нам на руку. Когда Ковалец забивал второй мяч он накрыл центрального защитника и проявил хорошие индивидуальные качества.

19 серпня 2019 00:13