ТМ. Олимпик – Горняк-Спорт 2:2. Текшейра выручает донетчан

После продуктивной рабочей недели, во время которой «Олимпик» работал в режиме двухразовых тренировок, дончане провели контрольный матч. В поселке Крутая Балка, что неподалеку от Полтавы, «олимпийцы» встретились с представителем Первой лиги, командой «Горняк-Спорт».

В распоряжении Романа Санжара находится ряд потенциальных новичков, поэтому контрольный матч стал отличной возможностью для них показать себя, а тренерский штаб получил важную информацию.

С первых минут более опытные дончане завладели преимуществом и доминировали на поле. Им удавалось здорово комбинировать, менять акцент своих атак и создавать моменты у ворот соперника. Ксензу даже удалось забить, однако арбитр зафиксировал офсайд. Павел еще разок приложился издали, но забить не смог. А его подача с фланга завершилась ударом головой от Вакуленко – вратарь был на месте.

«Горняк-Спорт» выбирался в атаку редко, но весьма опасно. «Красно-черные» поймали «Олимпик» на ошибке в обороне, а форвард команды сотряс штангу. И тут же поплатились. Ответная атака дончан увенчалась успехом: Ксенз перевел мяч на противоположный фланг на Балашова, Виталий обыграл защитника, а затем расправился и с вратарем – 0:1.

Далее «олимпийцы» продолжили доминировать, могли еще не раз удвоить преимущество (свои моменты упустили Загорулько и Балашов), но перед самым перерывом пропустили в ответ. «Горняки» нашли момент для удара, и Батюшин не подвел – 1:1.

Во втором тайме состав «Олимпика» претерпел значительных изменений, вышло много новых футболистов. Картина игра несколько поменялась, не всегда в атаке хватало остроты. От этого и моментов у ворот голкипера «Горняк-Спорт» было мало.

В концовке встречи «горняки» заработали стандарт, который мастерски реализовали – игрок соперника пробил над стенкой, а Мысак в отчаянном прыжке не сумел парировать этот удар. Но «Олимпик» собрался и все-таки забил второй мяч. Подача справа от Геннадия Пасича завершилась точным ударом Тейшейры. Боевая ничья – 2:2.

Отметим, что свой следующий контрольный матч «Олимпик» проведет в среду, 11 июля, на поле базы ФК «Металлист» в Высоком. Соперником дончан станет СК «Днепр-1». Начало – в 16:00.

«Олимпик» (Донецк) – «Горняк-Спорт» (Горишни Плавни) – 2:2
Балашов (13), Текшейра (89) – Батюшин (43, (76).
Олимпик: Крынский (Мысак, 39), Зубейко (Е. Пасич, 60), Гришко (Сеница, 60), Парамонов (Меленишин, 46), Немчанинов (Козлов, 46), Кольцов (Абдул, 60), Вакуленко (Морозенко, 46), Ксенз (Трояновский, 46, Г. Пасич, 66), Карноза (Тейшейра, 46), Балашов (Леонидас, 46), Загорулько (Беленький, 60).

7 липня 2018 20:12