Сьогодні 19 квітня 2024 р.

«Динамо» – «Мариуполь»: ориентировочные составы. Снова нехватка кадров...

В субботу, 18 мая, киевское «Динамо» проведет свой очередной матч в чемпионате Украины: в рамках 29-го тура первенства «бело-синие» сыграют на своем поле с «Мариуполем». Начало встречи, которая пройдет на НСК «Олимпийский», – в 17:00. Вашему вниманию прогноз относительно того, в каких составах начнут команды предстоящий поединок.

«Динамо» к этому матчу подходит с немалым количеством кадровых проблем, что практически гарантирует сюрпризы в стартовом составе команды.

Прежде всего, с «Мариуполем» не сыграет левый защитник «бело-синих» Виталий Миколенко, который, во-первых, получил на днях травму, а, во-вторых, дисквалифицирован на предстоящую встречу из-за перебора желтых карточек. Скорее всего, на этой позиции сыграет Сидклей. Хотя, нельзя исключать и появления на левом фланге динамовской обороны Де Пены.

Кроме того, не помощники команде Александра Хацкевича молодые Георгий Цитаишвили, Денис Попов и Владислав Супряга, которые сейчас в составе сборной Украины U-20 готовятся к чемпионату мира.

Не стоит рассчитывать на появление завтра в стартовом составе киевлян Артема Беседина и Микеля Дуэлунна – оба эти исполнителя сегодня были задействованы в матче молодежных команд «Динамо» и «Ворсклы» (первый отыграл 75 минут, второй – 65).

Наконец, по-прежнему в лазарете «бело-синих» пребывают сразу пять футболистов: Фран Соль, Виталий Буяльский, Беньямин Вербич, Тамаш Кадар и Йосип Пиварич.

«Мариуполь» в свою очередь никаких кадровых проблем накануне матча с «Динамо» не испытывает и, можно не сомневаться, сыграет своим боевым составом.

«Динамо» (ориентировочный состав): Бойко, Шабанов, Бурда, Сидклей, Кендзера, Сидорчук, Шепелев, Шапаренко, Де Пена, Цыганков, Русин.

«Мариуполь» (ориентировочный состав): Худжамов, Кирюханцев, Чоботенко, Яворский, Быков, Игнатенко, Мишнев, Пихаленок, Зубков, Фомин, Чурко.

17 травня 2019 18:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57