ТМ. Заря – Пролетар 2:1. Скрипник берет реванш, у Булецы два ассиста

Луганская «Заря» провела очередной спарринг в рамках турецкого сбора, снова встретившись с сербским «Пролетаром».

В конце июня, начиная работу на берегах Босфора, луганчане играли с этой командой и тогда уступили со счетом 1:2. Теперь, можно сказать, состоялся  реванш.

«Заря» играла в таком составе: Шевченко, Жуниньо, Вернидуб, Имереков, Цвек, Назарина, Булеца, Гладкий (Шахаб, 77), Громов, Кабаев (Аллахъяр, 72), Хомченовский, Гладкий (Шахаб, 77).

Матч начался стремительно и, к сожалению, не очень успешно для «Зари», так как одна из первых атак «Пролетера» завершилась взятим ворот на 8-й минуте. Через минуту соперник имел ещё один убойный момент, но здорово сыграл Никита Шевченко.

Луганчане ответили несколькими неплохими моментами, но к сожалению по началу особой остротой их игра не отличалась.

Однако «Заря» всеми силами пошла вперёд и на 17-й минуте счёт на табло был уже 1:1. Украинцы забили со стандарта. Сергей Булеца подал угловой, а Максим Имереков здорово сыграл головой и замкнул передачу.

Опасно пробивал «Пролетер» со штрафного на 24-й минуте, Никита Шевченко в блестящем броске перевёл мяч на угловой. А от нас ответная комбинация пошла на 33-й минуте и снова после подачи Сергея Булецы. Александр Гладкий замыкал передачу головой, мяч прошёл рядом со штангой.

Хорошая атака у «Зари» получилась уже на второй минуте второго тайма. На острие оказались Владислав Кабаев и Артём Громов, но, к сожалению, в итоге удар Артёма заблокировали защитники. В целом же, «Заря» начала второй тайм значительно активнее и ярче, чем первую половину встречи. Однако забить не удавалось. Да и у «Пролетера» моментов особо тоже не было, хотя к середине второй половине встречи соперник выровнял ход встречи и местами действовал довольно остро.

Однако финальное слово и реванш был сегодня за подопечными Виктора Скрипника. Уже на последних секундах поединка «Заря» получила право на стандарт. Сергей Булеца подал и записал на свой счёт вторую голевую передачу, а Шахаб выпрыгнув выше всех, отправил мяч в ворота соперника – 2:1.

13 июля в 18.00 «Заря» проведет спарринг с турецким «Аланьяспором». А уже 14 числа луганчане вернутся в Украину.

8 липня 2021 19:56