Сьогодні 16 квітня 2024 р.

УПЛ-2018/19, 16 тур. Цифры говорят, что...

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

«Карпаты» выиграют у «Десны» – 1:0
 
Клубы. На поле «Карпат» в украинских чемпионатах соперники встретятся впервые, а в советские времена львовская команда дважды побеждала черниговскую, причем с сухим счетом. С 7 октября «Десна» больше гола за матч не пропускает.
 
Игроки. Матч первого круга нынешнего чемпионата закончился результативной ничьей – 2:2. В составе «Десны» отличились два Дениса – Фаворов и Безбородько, а у львовян голы забивали Мирошниченко и Мехремич. 75-й гол в премьер-лиге может провести ветеран «Десны» Ковпак, 15-й – Мякушко и Голодюк из «Карпат».
 
Тренеры. Португальский тренер «Карпат» Жозе Мораиш дебютировал в Украине как раз в матче против подопечных Александра Рябоконя, закончившемся вничью. 
 
«Мариуполь» и «Ворскла» сыграют вничью – 1:1
 
Клубы. Общая безвыигрышная серия азовцев во встречах с полтавчанами длится 9 матчей: =2-7, при этом пропускной сериал «Мариуполя» насчитывает 6 игр – 8 мячей. С 2012 года на протяжении 12 матчей «Ворскла» больше гола за матч от этого соперника не пропускает.
 
Игроки. Из нынешней заявки полтавчан дважды поражал ворота азовцев Кулач, по мячу – у Ребенка, Шарпара, Чеснакова, Сергийчука, Коломойца и Чижова. В матче первого круга «помог» «Ворскле» забить гол Полегенько, срезав мяч в свои ворота. Из числа действующих мариупольцев Тищенко дважды забивал ворсклянам, по одному «полтавскому» голу у Фомина и Чурко. 
 
Тренеры. Ранее команды Александра Бабича и Василия Сачко встречались в элитном дивизионе девять раз. Преимущество на стороне главного тренера «Ворсклы»: +7=2. 
 
«Олимпик» и «Заря» сыграют вничью – 1:1
 
Клубы. В истории противостояний этих команд на поле «олимпийцев» ни один из соперников не имеет преимущества: +1=3-1. При этом «Олимпик» в роли хозяев не побеждает луганчан в течение четырех игр: =3-1. «Заря» не знает горечи поражений в чемпионате три встречи подряд: две победы и ничья.
 
Игроки. Ранее дважды поражал ворота «Зари» Беленький, по разу – Немчанинов и Кравченко. По разу отличались в матчах с «Олимпиком» Каменюка, Харатин и Лунев. 
 
Тренеры. Ранее команды Вячеслава Шевчука и Юрия Вернидуба в премьер-лиге не встречались.
 
«Черноморец» и «Арсенал» сыграют вничью – 1:1
 
Клубы. Безвыигрышная серия «канониров» во встречах с «моряками» длится пять матчей: =2-3, при этом больше одного гола в ворота «Черноморца» не забивалось. В нынешнем чемпионате «моряки» с 17 августа не могут одержать победу в течение 11 игр: =2-9. 
 
Игроки. В матче первого круга соперники обменялись голами: в «Арсенале» отличился Майданевич, в «Черноморце» – Бабенко. «Моряки» проведут 350-й домашний матч в элитном дивизионе.
 
Тренеры. Встреча команд Вячеслава Грозного и Ангела Червенкова станет дебютной в премьер-лиге.
 
«Александрия» проиграет «Динамо» – 0:2
 
Клубы. Ранее «Динамо» лишь дважды в 15 матчах теряло очки в матчах с «горожанами»: +13=2. «Александрия» самое крупное поражение в премьер-лиге потерпела именно от этого соперника – 0:6. Текущий безничейный сериал столичного клуба в чемпионате с 23 сентября продолжается 8 игр: 6 побед и 2 поражения.
 
Игроки. В нынешнем «Динамо» чаще других поражал ворота «Александрии» Гармаш – четырежды, три гола в активе Цыганкова, два – Беседина, по одному – у Буяльского и Морозюка. В прежних встречах по разу поражали ворота динамовцев Запорожан, Пономарь и Банада. 
 
Тренеры. Пути команд Александра Хацкевича и Владимира Шарана в чемпионатах пересекались трижды. Преимущество на стороне «Динамо»: +2=1.
 

24 листопада 2018 10:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16

Україна, 24-й тур. ЛНЗ – Верес. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 19:02

Україна, 24-й тур. Полісся – Колос. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 20:33