Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Почему «Волыни» выдали аттестат

Президент Премьер-лиги Владимир Генинсон прокомментировал решение аттестационного комитета ФФУ о выдаче аттестата «Волыни».

– На каком основании «Волыни» выдали аттестат?
– «Волынь» гарантировала, что рассчитается со всеми задолженностями и, по моей информации, долги уже закрыты как перед ФФУ, так и перед большей частью игроков. Также поступило письмо от ФИФА, в котором говориться о снятии претензий к клубу со стороны еще одного футболиста. По всем остальным критериям аттестации к луцкому клубу претензий не было. Нельзя забывать, что «Волынь» – это клуб с историей и традициями, со всей необходимой инфраструктурой. Поэтому вырезать по живому целый футбольный регион, считаю, неправильно.

– Даже с учетом того, что исполком пошел на нарушение процедуры и продлил для «Волыни» срок аттестации?
– Уверен, что исполком руководствовался, в первую очередь, интересами футбола. Если бы «Волыни» отказали в аттестате, никто из футболистов уже никогда бы не получил заработанных денег. Более того, без работы и зарплат остались бы десятки сотрудников клуба. А на улице оказались бы сотни детишек из клубной школы.

– Почему же тогда нет уступок в отношении «Металлиста» и «Говерлы»?
– На момент принятия решения у этих клубов оставались непогашенными все долги. Более того, насколько мне известно, сами клубы успели нарушить обещания, данные при подаче апелляции на невыдачу аттестата.

1 червня 2016 18:04







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57