Сьогодні 29 березня 2024 р.

Дуэлунн перешел в «Неймеген»

Датский полузащитник киевского «Динамо» Миккель Дуэлунн проведет сезон-2021/2022 в нидерландском клубе «Неймеген» на правах аренды, сообщает официальный сайт столичного клуба.

Атакующий хавбек стал игроком «Динамо» летом 2018-го года. На счету Миккеля 21 матч (1 гол) в чемпионатах Украины, 2 матча (2 гола) в Кубке страны и 3 поединка за «Динамо» на евроарене.

Новая команда Дуэлунна в предстоящем сезоне будет выступать в Эредивизи – элитном дивизионе нидерландского футбола, куда «Неймеген» вернулся после трехлетнего перерыва.

Судя по всему, в «Неймегене» связывают с датчанином серьезные надежды. Вот что рассказывает технический директор Тед ван Леувен, который хорошо знает Миккеля еще с тех времен, когда тот играл на родине: 

«Миккель был на удивление хорош в отличной команде ФК «Мидтъюлланн». Он чрезвычайно техничен, быстро обращается с мячом, имеет высокую скорость и много забивает. Ему было всего 18 лет, но играл он как опытный ветеран, привлекая публику».

В «Неймегене» хорошо изучили и киевскую историю Дуэлунна. В частности, первопричиной того, что он не заиграл в «Динамо» официальный сайт нидерландского клуба называет травму лодыжки, которая отбросила футболиста назад в плане развития карьеры.

«За это время «Динамо» стало чемпионом. Трудно пробиться в этот звездный состав. И это был наш шанс заполучить Миккеля. Здесь он может набрать ритм и снова оказаться в центре внимания», - говорит Тед ван Леувен.

Цитирует сайт «Неймегена» и самого Дуэлунна, который уже находится в Голландии:

«Завтра первая тренировка, так что здорово, что я могу приступить к работе с самого начала. Я с нетерпением буду ждать старта чемпионата и надеюсь играть важную роль в команде».

И еще один существенный нюанс: по окончании сезона-2021/22 у «Неймегена» будет возможность вікупить трансфер Дуэлунна. 

undefined

22 червня 2021 16:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46