Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Десна – Александрия 4:1. Украина, 21-тур. Отчет Имерекова и Тотовицкого

«Футбольный клуб»

Команда Александра Рябоконя пропустила первой, однако быстро отыгралась и доказала свое превосходство над гостями.

«Александрия», раздосадованная поражением от «Динамо», очень хотела реабилитироваться – и в глазах болельщиков, и в своих собственных. И, как показалось, надежды гостей вполне могут воплотиться в жизнь. Особенно после того, как восстановившийся от очередного повреждения Кирилл Ковалец открыл счет, убрав на замахе защитника и здорово прошивший Игоря Литовку.

Однако «Десна» показала, что может держать удар – менее чем через 5 минут равновесие было восстановлено. Это Максим Имереков неожиданно для всех нанес удар пяткой из пределов штрафной, после чего мяч юркнул в угол мимо оторопевшего Юрия Панькива.

1:1 – счет, который вполне мог устроить «Александрию», но никак не «Десну», продолжающую бороться за национальную «бронзу». И, наверное, справедливо, что второй гол черниговцев был записан на Андрея Тотовицкого – нынешнего лидера команды, снова преуспевшего в воздушной атаке и перепрыгнувшего рослого защитника Глеба Бухала.

Гости, конечно, пытались возвернуть все на круги своя, но их попытки не выглядели убедительными. Ну а когда свою «левую» во всей красе продемонстрировал Алексей Гуцуляк, обманув обоих александрийских центрбеков и поразив дальний верхний угол, интрига выбросила белый флаг. Гол же Тотовицкого (снова пяткой!) в компенсированное время был сродни выстрелу в голову.

Как итог, «Десна» обошла «Зарю», вырвавшись на третье место, но уже завтра имеющие две игры в запасе луганчане получат возможность вновь подвинуть конкурента.
 
ДЕСНА – АЛЕКСАНДРИЯ 4:1
Голы:
Имереков (33), Тотовицкий (54, 90+3), Гуцуляк (78) – Ковалец (29).
Десна: Литовка, Имереков, Тамм, Сухоцкий, Конопля, Огиря, Домбровский, Гуцуляк, Тотовицкий, Калитвинцев (Гитченко, 86), Безбородько (Картушов, 77).
Александрия: Панькив, Лучкевич, Бондаренко, Вантух, Бухал (Гречишкин, 75), Банада, Шастал (Устименко, 75), Третьяков (Глоба, 87), Ковалец (Стецков, 64), Дубра, Ситало.
Предупреждения: Конопля (50), Безбородько (58) – Огиря (81).

10 квітня 2021 21:27







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57