Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Чоботенко: «Едем на матч против «Шахтера» с мыслью отобрать очки»

Защитник «Мариуполя» Сергей Чоботенко дал интервью, в котором рассказал о подготовке своей команды к гостевому матчу против «Шахтера» в рамках пятого тура УПЛ. По словам защитника приазовцев, главным для его команды было восстановиться психологически после разгрома от АЗ (0:4) в ответном матче третьего раунда квалификации Лиги Европы.

«В каком настроении команда подходит к матчу против «Шахтера»? Для нас главное было восстановиться психологически после поражения от «АЗ». Сейчас в команде хорошее настроение, готовимся к игре с горняками. Времени унывать нет, впереди долгий чемпионат, поэтому идем дальше», – цитирует Чоботенко football.ua.

Матч четвертого тура УПЛ между «Мариуполем» и «Динамо» был перенесен, и эта пауза должна пойти команде Александра Бабича лишь на пользу.

«Пойдет ли нам на пользу то, что мы из-за переноса матча не играли в четвертом туре? Конечно на пользу. Для нас было главное восстановиться, как физически, так и психологически. Поэтому эта пауза нам только на пользу пойдет».

Защитник признался, что ему будет интересно проверить свои силы на фоне такого соперника.

«Будет ли для меня принципиальным поединок против «Шахтера», за молодежный состав которого я выступал? Я сейчас в «Мариуполе» на полноценном контракте, и это будет моя первая игра против «Шахтера». Для меня лично интересно проверить свои силы на фоне этой команды, всегда хотелось против них сыграть, и вот у меня появилась такая возможность.

По словам Чоботенко, в Харьков приазовцы отправятся с мыслью отобрать очки у «Шахтера».

«Сможем ли мы отобрать очки у «Шахтера» и таким образом испортить горнякам празднование Дня шахтера и 150-летние Донецка? Мы постараемся это сделать. На каждую игру «Мариуполь» выходит с мыслью о победе. Конечно, мы будем ехать и на этот матч с мыслью отобрать очки».

Сейчас «Мариуполь» имея четыре очка в активе занимает 8-ю строчку турнирной таблицы УПЛ, но при этом у него есть матч в запасе.

Матч «Шахтер» – «Мариуполь» состоится на ОСК «Металлист» в воскресенье, 25 августа. Старт встречи – в 19:30.

23 серпня 2019 15:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16

Україна, 24-й тур. ЛНЗ – Верес. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 19:02

Україна, 24-й тур. Полісся – Колос. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 20:33