Сьогодні 19 квітня 2024 р.

«Черноморец» частично погасил задолженность перед «Зарей»

«Черноморец» вернул «Заре» часть денег, полученных за счет продажи билетов на домашние матчи луганчан в Лиге Европы.

Еще в начале февраля стало известно, что «Заря» подала в суд на «Черноморец» за то, что одесский клуб присвоил себе деньги, вырученные от продажи билетов на матчи луганчан в Лиге Европы, но позже гендир одесситов Сергей Керницкий уверял, что конфликт близок к разрешению.

Впрочем, как заявил сегодня в ходе интернет-конференции с болельщиками генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов, это не до конца так.

«Дело передано в суд. На первое марта назначено первое судебное заседание. Но «Черноморец» понял, что шутки закончились и некоторую часть денег уже вернул на счет «Зари», — цитирует функционера официальный сайт луганчан.

При этом какую именно сумму одесситы вернули и какую остались должны Рафаилов не уточнил.

Напомним, согласно договору между клубами, 8% от выручки от продажи билетов на эти матчи получала компания, занимавшаяся реализацией билетов. Еще треть оставлял себе «Черноморец», а остальную часть (порядка 60%) одесситы обязаны были перевести на счет «Зари» в строго оговоренные сроки. Вместо этого, «Черноморец» решил оставить себе всю выручку луганчан, переведя в их пользу другой долг – ТВ-канала «2+2», что и стало поводом для иска.

22 лютого 2017 17:49







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57