ТМ. Шахтер – Лех (Польша) 1:0. Победу принес гол Кривцова

Горняки провели первый спарринг на турецком тренировочном сборе, встретившись, как и год назад, с польским «Лехом».

До перерыва Луиш Каштру выставил основу. И хотя игровое преимущество было на стороне горняков, моментов у ворот ван дер Харта возникало не много. Хотя и Жуниор Мораэс (в начале матча), и Тете (незадолго до конца первого тайма) вполне могли открыть счет в этом матче.

Что не удалось сделать игрокам линии атаки, сделал центральный защитник. На 50-й минуте Сергей Кривцов, подключившись к атаке «Шахтера» при розыгрыше стандарта, оказался в нужном месте и спокойно переправил мяч в нижний угол. Отметим, что Кривцов стал автором первого гола «Шахтера» в 2020 году.

Вскоре тренеры провели ряд замен, от чего стройность и целостность игры, безусловно, пострадали. Пару раз выручил голкипер «Шахтера» Трубин, но счет до финального свистка больше не изменился - 1:0 в пользу горняков.

ШАХТЕР – ЛЕХ (Польша) – 1:0
Кривцов, (50).
Шахтер: Пятов (Шевченко, 46, Трубин, 68), (Фернандо, 46; Сикан, 82), Болбат (Вакула, 68), Кривцов (Муравский, 76), Исмаили (Хочолава, 61), Матвиенко (Бондаренко, 61), Степаненко (Маркос Антонио, 61), Алан Патрик (Сиприано, 61), Тете (Фернандо, 46, Сикан, 82), Марлос (Кирюханцев, 68); Тайсон (Коваленко, 46), Жуниор Мораэс (Коноплянка, 46).

25 січня 2020 18:33