Гецко: «Поражение «Александрии» стало неожиданным»

Главной неожиданностью завершившегося 18-го тура УПЛ стало домашнее поражение «Александрии» клубу «Львов» (1:2), после которого команда Владимира Шарана упустила возможность уйти на зимний перерыв на втором месте.

«Для меня этот результат тоже стал неожиданным, поскольку команда Шарана была хорошо готова на протяжении всей осени, – признает в интервью порталу КОМАНДА1 экс-нападающий сборной Украины Иваном Гецко. – «Александрия» не проигрывала несколько туров кряду и как раз в матче в последнем зимнем туре перед каникулами получила шанс занять уйти на перерыв на втором месте.

Мотивация у хозяев была, лучше не придумаешь. Но, видимо, этот факт как раз и сыграл злую шутку с «Александрией». Иначе, чем волнением и ответственностью за результат, пропущенный первый гол на второй минуте объяснить сложно. В итоге пришлось перестраиваться по ходу матча, спешить, но ничего из этого не получилось. Хотя стоит отдать должное и команде гостей. Юрий Бакалов поставил львовянам игру, команда бодается и отобрала очки ранее у «Динамо», а потом у «Шахтера». Наверное, «Львов» победой в «Александрии» доказал, что сделал это неслучайно.

Надеюсь, что после зимнего перерыва «Александрия» выдержит этот темп и составит конкуренцию двум нашим грандам. Конечно, многое будет еще зависеть от того, пойдет ли руководство «Александрии» навстречу Владимиру Шарану в вопросе усиления состава. Все-таки, чтобы бороться за второе или третье места нужно иметь более качественную скамейку запасных, хотя и сейчас в «Александрии» подобраны футболисты хорошего качества, и приятно, что именно в составе с украинцами и без легионеров эта команда показывает качественный футбол».

10 грудня 2018 09:04