Сьогодні 29 березня 2024 р.

Скрипник: «Очень хотим много забивать»

Главный тренер луганской «Зари» Виктор Скрипник в интервью клубной пресс-службе прокомментировал спарринг против «Мариуполя» и поделился мыслями о предстоящем матче с «Десной»:

– Хотим оставаться в игровом ритме, поэтому и провели эту встречу. Никто не ожидал, что будет легко. Нам противостояла хорошая команда. Мы дотерпели до того момента, когда у нас начала получаться игра. Плюс, остались силы. Повторюсь – серьезный соперник у нас был, и мы продемонстрировали качественный футбол.

Можно сказать, что сегодня реализовали то, что не смогли реализовать в игре чемпионата?
– Нам важны голы, очень хотим забивать много. Рады, что моменты появляются. Важно, чтобы мы доходили до ворот соперника с помощью комбинационного футбола.

Помимо игры с «Мариуполем» сегодня была еще двухсторонняя встреча с U-21.
– Это была важная встреча для информационного поля, если можно так сказать. Просмотрели ребят в деле. Счет не имеет значения. Главное, что все обошлось без травм, и показали себя хорошо.
Огорчает только повреждение Абу Ханны в матче против «Мариуполя».
– Пока сложно сказать, что с ним. Будет глубокое обследование и тогда появится конкретика. Он хромает, неудачно стал на ногу и подвернул ее. Будем надеяться, что все будет хорошо.

Как вам пара в центре обороны Иванисеня-Лазио? Лазио вышел на поле после долгого перерыва…
– Такие матчи специально и проводятся для того, чтобы те люди, которые мало играют, вышли и показали себя. Есть ошибки, помарки, но без них не бывает. Нужно смотреть вперед. Я очень надеюсь, что пары центральных защитников Иванисеня – Лазио у меня не будет в играх чемпионата. Иванисеня мне нужен в полузащите.

Впереди «Десна». Можно ли уже на этом этапе назвать предстоящий поединок в какой-то степени лобовым?
– У нас впереди все матчи лобовые. Если выиграем эту встречу, а другую нет, то тоже будем расстроены. Идем от игры к игре. «Десна» – команда, которая сейчас находится в таблице выше нас, а это уже хороший раздражитель. Но повторюсь, можно проиграть битву, но не проиграть войну. Еще все впереди. Дай Бог, попадем в первую шестерку, и там будут еще очные встречи с соперниками, в которых можно набирать по 6 очков. Игра с «Десной», конечно, важная, но не решающая.

 

12 жовтня 2019 18:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46