Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Полевой: «В норму еще не пришел...»

Олег СЕМЕНЧЕНКО, «Команда»

Из новичков, пришедших в донецкий «Металлург» в зимнее межсезонье, главный тренер команды Юрий Максимов особо выделил экс-игроков «Арсенала» Панькива и Полевого. Примечательно, что Владимир Полевой, разорвавший отношения со столичным клубом одним из первых...

Из новичков, пришедших в донецкий «Металлург» в зимнее межсезонье, главный тренер команды Юрий Максимов особо выделил экс-игроков «Арсенала» Панькива и Полевого. Примечательно, что Владимир Полевой, разорвавший отношения со столичным клубом одним из первых, слегка затянул с определением своего будущего, сначала отправившись в лагерь «Днепра».

Днепропетровский клуб предложил мне контракт толь­ко на один год, – рассказал Вла­димир. – Такой срок меня не устроил. В это же время подо­спело предложение от «Металлурга». Донетчане сразу сооб­щили, что готовы заключить со мной соглашение на три года. Знаете, я так доволен, что попал в эту команду! А что касается перспектив выступить в Лиге Европы, то «металлурги» также стремятся в данный турнир, поэ­тому, надеюсь, мне удастся сы­грать в еврокубках.

– Вы присоединились к «Металлургу» уже в Турции.
– Да, пока уладил все дела, немного опоздал на сбор. Но все-таки мне удалось пройти подготовку с новой командой в течение пяти-шести дней.

– Как прошло знакомство с коллективом?
– Я знал всех игроков «Ме­таллурга» заочно, так сказать, в общих чертах. Но лично был знаком только с Голайдо и Воро­бьевым. На первой утренней тренировке поздоровался со всеми ребятами и начал трудить­ся. Первые впечатления о новой команде у меня хорошие.

– «Арсенал» отпустил вас без проблем?
– Раз я оказался в новом клу­бе, значит, да. Жаль, конечно, что все складывается таким образом. Замечу, что если бы сразу после Нового года футболистам сказа­ли, что все будет хорошо, ждите, уверен, никто бы не ушел.

– Из-за более продолжи­тельного отпуска тяжело бы­ло входить в рабочий ритм?
– Конечно, ведь «металлур­ги» уже тренировались. Однако хорошо то, что я не пропустил полностью первый сбор, на кото­ром закладывался фундамент физической готовности. В пер­вые дни мне было очень трудно. И даже сейчас, после определен­ного количества занятий, не могу сказать, что уже пришел в норму.

– Тренировочные процес­сы в «Арсенале» и донецком «Металлурге» отличаются?
– Первый подготовительный сбор у всех команд практически одинаков. К тому же и Леонид Кучук, и Юрий Максимов любят уделять много внимания тактиче­ским занятиям. Однако у каждого тренера есть свой набор интересных упражнений – в этом компо­ненте имеются различия.

– Как для вас сложился спарринг с загребским «Ди­намо»?
– Это был первый матч в го­ду, в котором я сыграл. Повезло, что удалось проверить силы в борьбе с хорошим оппонентом. Но где-то на 75-й минуте сказал­ся недостаток подготовки – на­валилась усталость. Однако польза от проведения таких поединков очевидна – сразу видны недостатки и пробелы в подготовке, как личной, так ко­мандной.

– Знаете, над чем вам предстоит работать на вто­ром сборе?
– Тренерский штаб наперед нам ничего не рассказывал. По окончании первого этапа подго­товки мы вернулись в Украину, и нам дали четыре выходных. Ни­каких домашних заданий футбо­листы не получали. Юрий Макси­мов сказал: отдыхайте, трудиться будем в Турции.

– В Донецке уже обустро­ились?
– Еще не успел. Когда прие­хал с первого сбора, сразу отпра­вился в Киев. Однако в столицу Донбасса обязательно перебе­ремся, где-то в начале марта, и непременно всей семьей.

29 січня 2013 08:22







Матеріали на тему

Донецкий «Металлург»: с хорошим настроением
28 січня 2013 23:56


«Металлург» просматривает ивуарийца
28 січня 2013 15:56


Полевой: «Сложно было поначалу»
28 січня 2013 14:48


«Металлург» отправился на сборы
28 січня 2013 12:26


Панькив и Полевой долго не раздумывали
25 січня 2013 08:10


Полевой присоединился к «Металлургу» в Белеке
18 січня 2013 13:40




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57