Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Забарный: «То, что предлагает Луческу, – хорошо для молодежи»

Защитник «Динамо» Илья Забарный после окончания пятничной вечерней тренировки рассказал о подготовке команды к новому сезону и режиме, в котором работают футболисты:

– Сегодня у нас была двухсторонка на узком поле, на нашей половине нужно было играть в два касания, чтобы как можно быстрее выходить из-под прессинга, находить свободных игроков, и отдавать им передачи. Именно на этом делает акцент Мирча Луческу. А соперники, наоборот, должны были как можно сильнее прессинговать.

– Какое впечатление на вас произвела мотивационная речь тренера в начале тренировки?
– Он почти перед каждой тренировкой говорит нам ободряющие слова, а также о том, чего от нас хочет, что нам необходимо делать и как стараться. Это помогает и идет только на пользу.

– Чувствуете ли, что сейчас для вас и других молодых футболистов настал хороший шанс выйти на новый уровень?
– Да, это действительно, возможность улучшить свою индивидуальную игру, повысить планку своих способностей. То, что нам предлагает Луческу, это очень хорошо, особенно, для молодежи. В частности, те задания, которые он дает нам на тренировках, то, что подсказывает нам, в будущем принесет нам пользу.

– Осталась неделя до старта чемпионата Украины, в какой физической форме сейчас находится команда и вы лично?
– Нам говорят, что мы готовы очень хорошо, физические показатели у нас на уровне, во время беговой работы все себя чувствуют отлично, поэтому, думаю, готовиться нам осталось совсем немного.

– Много центральных защитников не принимали участие в предсезонной подготовке из-за травм. В контрольных поединках и тренировках связки в центре обороны постоянно меняются, легко ли вам к ним адаптироваться?
– То же самое было во время прошлых сборов: постоянно менялся состав, шла ротация, поэтому я уже привык каждому партнеру, и знаю каждого игрока: что он может, как действует, двигается, подсказывает. Так что на данном этапе мне уже очень удобно играть в паре с любым центральным защитником. У нас уже все доведено до автоматизма, все знают схему и структуру игры.

14 серпня 2020 23:12







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57