ТМ. Александрия – Берое (Болгария) 0:1. Болгары взяли реванш

Команда Владимира Шарана провела свой первый контрольный матч на тренировочном сборе в Болгарии. Соперником «Александрии» была местная команда «Берое», который по итогам минувшего сезона в болгарском чемпионате занял четвертую строчку, отстав от бронзового места всего на пять очков.

Отметим, что в коллективе Шарана этим летом не обошлось без изменений. Попрощались с клубом Гитченко, Старенький, Чеботаев, Бухал и Кольцов, а вот усилилась «Александрия» пока лишь тройкой футболистов: Ковальцом, Задеракой и Микицеем, отбывшим дисквалификацию. Также стоит отметить, что в центре нападения вышел потенциальный новичок «горожан» Сенад Джаровик.

Команды уже встречались в 2012 году и тогда выиграли украинцы. В этот раз игровым преимуществом в течение всего матча владела болгарская команда, которая и забила единственный гол. На 34-й минуте отличился Цонев. Перед этим мяч уже успел побывать в воротах «Александрии», но судья зафиксировал офсайд. У «горожан» активно играл Цуриков, который создавал моменты партнерам и сам пробивал по воротам. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу «Берое».

Во второй половине встречи болгары продолжили атаковать и создали ряд опасных моментов. Не раз «Александрию» выручил Панькив, бросались под удары защитники. На 88-й минуте встречи украинцы обязаны были сравнивать счет, но Пономарь, который вышел на замену, с отличной позиции попал в перекладину. После этого момента команды успокоились, и матч так и завершился со счетом 1:0 в пользу «Берое». Болгары взяли реванш за поражение в 2012 году.

АЛЕКСАНДРИЯ (Украина) – БЕРОЕ (Болгария) – 0:1
Цонев (34).
Александрия (стартовый состав): Панькив, Стецков, Микицей, Бондаренко, Шендрик, Грицук, Задерака, Шастал, Полярус, Сенад Джаровик.
Берое (стартовый состав): Аргиласки, Милен Желев, Ангелов, Хадзиев, Васильев, Рейнов, Карлос Оэхе, Иван Минчев, Мескаль, Камбуров, Цонев.

27 червня 2018 21:37