Сьогодні 19 квітня 2024 р.

«Динамо» завершит трансфер Соля на этой неделе?

Вопрос с переходом испанского нападающего «Виллем II» Франа Соля в киевское «Динамо» будет решен на этой неделе, сообщает Brabants Dagblad.

26-летний Соль достиг принципиальной договоренности о личном контракте с «Динамо», которое является единственным клубом, сделавшим на данный момент официальное предложение о трансфере футболиста. За Соля киевляне заплатят, как и сообщалось ранее, 3 млн евро, но также будут предусмотрены различные бонусы. Контракт будет заключен на пять лет.

Сейчас Соль все еще пребывает в тренировочном лагере «Виллем II», но вряд ли сыграет в ближайшем матче команды против «Бреды» (20 января), поскольку к этому времени его трансфер в «Динамо» должен быть завершен. А руководство голландского клуба тем временем активно ищет замену испанскому нападающему.

Сообщается, что вариант с «Динамо» привлекателен для Соля по той причине, что киевляне постоянно участвуют в еврокубковых соревнованиях. Именно в таких матчах он может проявить себя перед главным тренером национальной сборной Испании.

Летом прошлого года «Динамо» уже пыталось подписать Соля, предложив «Виллем II» вариант с арендой футболиста. Об этом недавно сообщил его агент – Никола Франко. Но тогда это предложение было отклонено.

Отметим, что в нынешнем сезоне Соль провел 20 матчей во всех турнирах и забил 17 мячей.

14 січня 2019 11:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57