Йовичевич: «Мы «умерли» сегодня, как мужики»

Днепр-1 вдевятером сравнял счет против Десны, но удержать победу не сумел, пропустив в конце встречи – 1:2. Главный тренер днепровской команды Игор Йовичевич остался доволен игрой своей команды во втором тайме, несмотря на удаления Франсиско Ди Франко и Александра Пихаленка.

«Поздравляю Десну с победой. С этого матча мы можем вынести много позитивного. Однако были и негативные моменты, особенно в первом тайме. Мы не нашли достаточно аргументов, чтобы держать игру под своим контролем. Запланированной игры не вышло, слишком растянутыми были линии между полузащитой и защитой. Мы неудачно реагировали на потерю мяча. Слишком много ошибались, был какой-то мандраж в первом тайме.

Была очень ответственная игра за лидерство в турнирной таблице. И этот мандраж не пошел нам на пользу. Однако во втором тайме мы улучшили свою игру. Есть моменты, которые главный тренер и футболисты не могут контролировать – это травмы и карточки. Мы даже в меньшинстве гоняли Десну, прессинговали, контролировали ход игры, не давали им перейти центр поле, кроме нескольких эпизодичных контратак. Сегодня я могу только гордиться своей командой. Мы «умерли» сегодня, как мужики», – сказал Йовичевич в эфире «Футбол 2».

После этого поражения в активе Днепра-1 осталось семь очков и пятое место в турнирной таблице УПЛ.

14 серпня 2021 22:54