Колос – Черноморец 2:0 (общ. 2:0). УПЛ, плей-офф. Элита для Ковалевки

По материалам оф. сайта «Черноморца»

В ответном поединке за право выступать в Премьер-лиге «Колос» после «сухой» ничьей в Одессе в родных стенах добыл победу над «Черноморцем». Победу команде из Ковалевки обеспечил дубль Виталия Гавриша с пенальти.

«Черноморец» вышел на ответный матч точно в таком же составе, что и четыре дня назад в Одессе (0:0). В «старте» «Колоса» произошли три замены: вместо Мигунова, Банасевича и Нехтия в число «одиннадцати» попали Черноморец, Морозко и Кызылатеш.

«Черноморец» мог повести в счете уже на 12-й минуте. Дважды в центре внимания был Танчик, но оба его потенциального голевых удара парировал вратарь (в первом случае с 14 метров, во втором головой с близкого расстояния). Потом арбитр назначил три пенальти (первый удар с точки от Лысенко отразил Литовченко) и счет стал 0:2.

Был еще 15-минутный перерыв в игре из-за проблем с сектором фанатов «Черноморца». Одесские футболисты старались забить, но Чорний, Танчик, Бабенко, Семенив и Гошкодеря (угодил в стойку с пяти метров) свои возможности не использовали.

По результатам двух матчей плей-офф с общим счетом 2:0 победил «Колос», который повышается в классе. «Черноморец», согласно регламенту, должен покинуть Премьер-лигу…

КОЛОС – ЧЕРНОМОРЕЦ – 2:0 (общ. 2:0)
Голы: Гавриш (57, 62, оба – с пенальти).
На 18-й минуте Лысенко не реализовал пенальти (вратарь)
Колос: Яшков, Сахневич, Гавриш, Максименко, Милько, Черноморец, Ильин, Задоя, Морозко (Мигунов, 63), Кызылатеш (Нехтий, 53), Лысенко (Д.Костышин, 85).
Черноморец: Литовченко, Голиков, Рыжук, Гошкодеря, Норенков, Бабенко, Танчик, Хамелюк, Аржанов, Вильхамссон (Чорний, 63, Грачев, 86), Павлов (Семенив, 46).
Предупреждения: Сахневич (67), Максименко (90+4), Яшков (90+4), Д.Костышин (90+5) – Норенков (63), Аржанов (63).

8 червня 2019 19:06