Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Луческу: «Нам сегодня повезло»

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу в эфире телеканала «Футбол 1» подвел итоги состоявшегося в субботу, 27 ноября, матча 16-го тура чемпионата Украины с «Минаем» (2:0).

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу подвел итоги матча 16-го тура чемпионата Украины с «Минаем» (2:0).

– Почему сегодня получилось два таких разных тайма?

– Так часто происходит после матчей в Лиге чемпионов. Мы уверенно провели первый тайм, но выглядели расслабленными в завершающей стадии своих атак: могли забить 3-4 мяча, но не сделали этого.

В перерыве сказал своей команде, что второй тайм будет совсем другим, в нем будет совсем другой футбол, что команда соперника будет играть намного более агрессивнее, и нам придется намного сложнее. Считаю, нам сегодня повезло. Результат матча мог быть другим. У «Миная» во втором тайме было 3-4 момента для взятия наших ворот, эта команда выигрывала единоборства, была агрессивнее нас, более настойчивой.

Но главное, что всё же удалось взять эти важные три очка. Хорошо, что теперь у нас будет целая неделя на подготовку к следующему матчу, ведь за спиной у футболистов очень напряженный график и в клубе, и в сборных.

– Выходит, команда не услышала ваших предостережений, озвученных в перерыве матча?

– Я предупреждал ребят, но, видно, они меня недопоняли. Когда они во втором тайме начали уступать «Минаю», то запаниковали, это было видно. Но, повторюсь, важно, что мы сегодня взяли три очка.

– Как оцените игру Селезнева, который не раскрылся у вас в «Шахтере»?

– Он очень хорошо вошел в игру. Демонстрировал самоотдачу, рывки, прессинг, цеплялся за мяч, умело симулировал. Он дал «Минаю» этот импульс, который изменил игру после перерыва. Профессиональный футболист.

– Как думаете, он сумеет побить бомбардирский рекорд чемпионата Украины?

– Надеюсь, что да.

27 листопада 2021 16:42







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16

Україна, 24-й тур. ЛНЗ – Верес. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 19:02

Україна, 24-й тур. Полісся – Колос. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 20:33