Сьогодні 29 березня 2024 р.

«Павелко против Первой лиги»

Директор «Оболони-Бровар» Сергей Резниченко прокомментировал слухи о том, что Украинская ассоциация футбола проголосует против доигрывания сезона в Первой лиге. По его словам, против возобновления чемпионата выступает президент УАФ Андрей Павелко.

«До меня дошли сведения, что, начиная с пятницы, президент УАФ Андрей Павелко обзванивает членов исполкома Ассоциации, добиваясь, чтобы они проголосовали против возобновления чемпионата Украины в Первой лиге, а конкретно – против решения о возобновлении лиговских соревнований в полном объеме, которое было принято на Совете лиг в тот день.

Насколько мне известно, первый заместитель Павелко Вадим Костюченко придерживается той же позиции и занимается ровно тем же самым.

В связи с этим, а также ввиду того, что какие-либо непреодолимые препятствия для продолжения чемпионата отсутствуют, я официально заявляю: решение не играть будет означать запрет на профессию для футболистов всех команд клуба.

В ближайшее время – с началом рабочей недели или возвращением руководства УАФ из Львова все сотрудники, футболисты и тренеры клуба, а также члены их семей, лишенные таким образом куска хлеба, вместе придут в Дом футбола, чтобы задать наболевшие вопросы его руководству. И виноваты в последствиях такого рода будут исключительно те, кто взял на себя бессовестность поддержать антифутбольное, античеловеческое решение – не играть», – сказал Резниченко.

Напомним, что 5 июня, Совет лиг ПФЛ принял решение доиграть сезон Первой лиги в привычном формате. По информации СМИ, турнир планируют возобновить 23 июня и завершить 8 августа. Но это решение должен еще одобрить исполком УАФ. 

7 червня 2020 10:42







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00