Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Горяинов: «Иногда спрашиваю у арбитров, почему они не судят еврокубки»

Исполняющий обязанности главного тренера «Металлиста 1925» Александр Горяинов рассказал о матче с «Рухом» (1:1).

– Сейчас трудно судить по горячим следам, на эмоциях, поэтому делать этого не буду. Надо посмотреть запись матча, проанализировать и указать ребятам на их ошибки. В целом, мы ехали сюда за тремя очками, а если судить по игре, то результат является справедливым. Моменты были у обеих команд, наверное, ничья – закономерный результат.

– О чем вы говорили с фанатами после матча?
– Спасибо им за поддержку, попросили, чтобы они с пониманием относились к результатам. Они недовольны ничьими в выездных поединках, я их попросил, чтобы они не так резко высказывались в адрес игроков, если есть претензии, то высказывайте их мне.

– Вы ехали за тремя очками учитывая то, что «Рух» внизу турнирной таблицы?
– Мы их изучали, но пришел Юрий Вирт и внес определенные изменения. По моему мнению, почти все команды Первой лиги на одном уровне и со всеми можно и нужно играть на победу. Мы во всех играх настраиваем игроков на такой результат.

– В концовке «Рух» создал несколько моментов. Ваша команда «подсела»?
– Еще раз скажу – не хочу по горячим следам делать анализ, у нас также были возможности. Не люблю на эмоциях делать анализ, надо все спокойно проанализировать, посмотреть цифры, кто сколько сделал ТТД и тому подобное.

– В конце был довольно спорный эпизод, вы были недалеко от него. Так была игра рукой?
– На чемпионате мира по системе VAR не могли понять, была игра рукой или нет, а здесь люди сидят за восемьдесят метров от эпицентра событий и все кричат что была рука. Это несерьезно.

– Мы пересмотрели повторы, игра рукой все же была.
– Возможно, я не комментирую. Были спорные моменты, когда идет нормальная мужская борьба, а арбитр свистит постоянно. Иногда спрашиваю у арбитров, почему вы не судите матчи еврокубков, все только улыбаются и отводят глаза в сторону, потому что ни один украинский рефери не судит матчи Лиги чемпионов. Я не говорю об уровне судейства или предвзятость, но это факт. Вы, наверное, смотрите матчи английской Премьер-Лиги, такого арбитра туда поставить, там бы все с ума посходили, причем, обе команды. Я не комментирую судейство, но мы все хорошо понимаем их уровень. Поэтому наши арбитры и не судят еврокубки, за малым исключением.

7 жовтня 2018 12:25







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 4-й тур. ТОП-5 голів

 

16 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 3-й тур. ТОП-5 голів

 

10 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 2-й тур. ТОП-5 голів

 

03 квітня 2024 17:16