Сьогодні 28 березня 2024 р.

Первая лига, 8-й тур. Яковенко начинает и выигрывает

Одесский «Черноморец» сохранил за собой единоличное лидерство, а «Оболонь» прервала череду неудач.

Программу игрового дня открыл матч в Житомире, где встречались соседи по турнирной таблице – «Полесье» принимало «Кремень». Хозяева забили на последних секундах первого тайма. Максим Гавриленко отличился прямым ударом с углового – мяч по невероятной дуге влетел в ворота. Как выяснилось, этот гол стал победным. Во второй половине игры «Полесье» укрепило преимущество – Галенко точным ударом головой замкнул подачу с фланга. 2:0 – победа хозяев.

«Оболонь» в дебютном матче под руководством Павла Яковенко принимала «Агробизнес». Хозяева открыли счет уже в дебюте – Юрий Бровченко отправил мяч в ворота после ошибки вратаря, который выпустил круглого из рук. Этот мяч так и остался единственным. Павел Яковенко дебютировал с победы.

«Кристалл» и «Горняк-Спорт» обменялись забитыми мячами еще до перерыва. На гол Семенины со штрафного гости ответили точным пенальти в исполнении Батюшина. А вот после перерыва забивали исключительно гости – голы Чередниченко и Карася после розыгрышей стандартов принесли команде из Горишних Плавней3 очка.

Лидер турнирной таблицы – «Черноморец» – гостил у «ВПК-Агро». В середине первой половины игры фаворит подтвердил свой статус. Быстрая контратака одесситов завершилась точным ударом Лиховидько. В конце поединка «Черноморец» забил еще раз. На этот раз с пенальти – команда Сергея Ковальца продолжает возглавлять турнирную таблицу Первой лиги, набрав 18 очков.

В западном дерби сошлись «Прикарпатье» и «Волынь». Поединок проходил в Калуше, ведь Ивано-Франковск оказался в красной карантинной зоне. Прикарпатье забило первым – Дитко мощным ударом с линии штрафной поразил дальний угол. Второй тайм ошеломил развитием событий. В первой же атаке хозяева удвоили свое преимущество, но тут же остались в меньшинстве после удаления Мелинишина, получившего вторую желтую за игру рукой.

Пенальти реализовал Малащук, сократив отставание Нивы. И тут же команда из Тернополя тоже осталась вдесятером – Ризнык был удален за повторное предупреждение, которое получил за симуляцию. В конце концов, матч так и завершился. «Прикарпатье» обошло «Ниву2 и оторвалось от опасной зоны.

«Верес» и «Николаев» так и не сумели поразить ворота друг друга. Нулевая ничья оставила обе команды вблизи топ-3.

«Волынь» на выезде уверенно разобралась с «Альянсом». Подопечные Василия Сачко отличились в каждом из таймов и поднялись на 4-ю строчку в таблице, отставая от лидера на 6 очков.

Несмотря на статус фаворита, «Металлист 1925» долго не мог открыть счет во встрече с «Авангардом». Лишь в середине второго тайма харьковчане повели в счете, а затем удвоили преимущество вторым голом – гости ответили, но лишь раз и в дополнительное время . Победа обеспечила «Металлисту 1925» второе место в таблице, «Авангард» остался в зоне вылета.

ПЕРВАЯ ЛИГА, 8 ТУР

ПОЛЕСЬЕ – КРЕМЕНЬ – 2:0
Голы:
Гавриленко (45+2), Галенко (57).

ОБОЛОНЬ – АГРОБИЗНЕС – 1:0
Гол:
Бровченко (5).

КРИСТАЛЛ – ГОРНЯК-СПОРТ – 1:3
Голы:
Семенина (39) – Батюшин (45, с пенальти), Чередниченко (51), Карась (78).

ВПК-АГРО – ЧЕРНОМОРЕЦ – 0:2
Голы:
Лиховидько (36), Авагимян (90+1).

ПРИКАРПАТЬЕ – НИВА ТЕРНОПОЛЬ – 2:1
Голы:
Дитко (33), Шпирка (46) – Малащук (48).
Удаления: Мелинишин (47) – Ризнык (49).

НИКОЛАЕВ – ВЕРЕС – 0:0

АЛЬЯНС – ВОЛЫНЬ – 0:2
Голы:
Сикорский (45+2), Цюпа (60).

МЕТАЛЛИСТ-1925 – АВАНГАРД – 2:1
Гол: Кравченко (64), Крыськив (74) – Сеницкий (90+1).

Турнирная таблица

21 жовтня 2020 19:10







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00