Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Первая лига. Юбилейный стандарт от Беки как спасение для «моряков»

Состоялись субботние матчи 18-го тура Первой лиги. Очередную победу добыл «Верес», вплотную приблизившись к «Черноморцу», у которого в день 85-летнего юбилея отобрала очки «Оболонь» Павла Яковенко.








ПЕРВАЯ ЛИГА 2020/21, 18-Й ТУР

Четверг, 25 марта

АГРОБИЗНЕС – МЕТАЛЛИСТ 1925 – 1:2
Голы: 
Черненко (18, с пенальти) –  Батюшин (34, с пенальти), Рибейро (43).


Пятница, 26 марта

НИКОЛАЕВ – АЛЬЯНС – 2:0
Голы:
Одарюк (39), Кравченко (45+1).
Удаление: Шевченко, 89 (Альянс).

ПОЛЕСЬЕ – КРИСТАЛЛ – 1:1
Голы:
Шевченко (9) – Сорокин (34, с пенальти).

КРЕМЕНЬ – ГОРНЯК-СПОРТ – 1:1
Голы: Демченко (22) – Твердохлеб (83).
Удаления: Дудка (85) – Игнатьев (90+1).

ПРИКАРПАТЬЕ – ВЕРЕС – 0:1
Гол:
Сергийчук (55).

НИВА Т – ВОЛЫНЬ – 0:2
Голы: Цюпа (10), Рябов (45+2)

ЧЕРНОМОРЕЦ – ОБОЛОНЬ – 1:1
Голы:
Вачиберадзе (80) – Майданович (7).
Удаление: Суханов ( 77, Оболонь).

ВПК-АГРО – АВАНГАРД 2:1
Голы:
Яременко (20), Шмигельский (76) – Поспелов (23, с пенальти).

Программу игрового дня открыли «Николаев» с «Альянсом». Хозяева оформили комфортное преимущество еще до перерыва благодаря голам Одарюка и Кравченко. «Альянс» во второй половине пытался отыграться, однако достичь желаемого результата не удалось, а команду подвел Шевченко, который был удален с поля на последних минутах.

Встреча «Полесья» с «Кристаллом» запомнилась шедевром в исполнении игрока житомирского клуба Евгния Шевченко – тому удался удивительный удар в одно касание в дальнюю девятку. Впрочем, «Кристалл» отыгрался – Сорокин реализовал пенальти и поставил точку во встрече. С таким же результатом разошлись «Кремень» и «Горняк-Спорт», но противостояние получилось более ожесточенным, о чем свидетельствуют сразу два удаления.

«Верес» обыграл «Прикарпатье» благодаря шедевральному выстрелу Сергийчука. Ровенчане никак не могли найти путь к воротам соперника, но экс-нападающему «Карпат» удался классный штрафной в стиле Жунинью – мяч с левого фланга перелетел и стенку, и вратаря, оказавшись в дальнем углу ворот.

С одной стороны «Черноморец» потерял очки во встрече с «Оболонью», с другой стороны спасс в концовке окончательно не испортив свой 85-летний юбилей. «Пивовары» шокировали одесситов уже на 7-й минуте голом Майдановича. «Черноморец» такая ситуация не устраивала, поскольку конкуренты уже вплотную приблизились в турнирной таблице. Восстановить равновесие удалось только во втором тайме и при численном преимуществе. Через три минуты после того, как Суханов получил вторую желтую карточку, экс-хавбек молодежной сборной Украины Бека Вачиберадзе восстановил статус-кво, забив со штрафного первый гол в составе «моряков».

«Волынь» не испытала проблем во встрече с тернопольской «Нивой». Уже на 10 минуте Цюпа вывел гостей вперед, а Рябов до перерыва удвоил преимущество.

Таким образом, «Верес» набрал 36 очков и вплотную приблизился к лидеру первенства – «Черноморцу», который имеет на два пункта больше. «Николаев», «Оболонь», «Альянс», «Горняк-Спорт», «Полесье» и «Кремень» остались в середине турнирной таблицы, а «Кристалл» – все еще безнадежный аутсайдер, но херсонцам удалось прервать серию из поражений. Это хороший знак для херсонцев, тем более, что также идущий в зоне вылета «Авангард» уступил в Днепре. Зато идущий  «Волынь» немного приблизилась к четверке лидеров, набрав 30 очков.

Турнирная таблица Первой лиги

26 березня 2021 19:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 4-й тур. ТОП-5 голів

 

16 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 3-й тур. ТОП-5 голів

 

10 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 2-й тур. ТОП-5 голів

 

03 квітня 2024 17:16