Сьогодні 29 березня 2024 р.

Слободян – Павелко: «Защитите честные спортивные принципы. Наведите порядок в украинском футболе»

Президент «Оболони-Бровара» Александр Слободян поделился мнением о возобновлении сезона в первой и второй лигах Украины.

«У футболистов уже лопается терпение. Они не понимают, почему в УПЛ продолжают турнир, почему ведущие страны Европы, некоторые из которых столкнулись с тяжелой формой пандемии, продолжаются чемпионаты, а в первой лиге – полный штиль.

Футболистам тяжело в таких условиях находиться и тренироваться. Это давит морально на людей. Этот вопрос обсудили в клубе. Футболисты и вышли с такой инициативой доиграть сезон, вплоть до того, что будут пикетировать Дом футбола и т.п.

Конечно, мы не хотим этого. Мы хотим, чтобы турнир продолжался в пределах регламента, который был предусмотрен.

У нас есть президент УАФ Андрей Павелко, который и представляет наш футбол в УЕФА. Мы обращаемся и к нему: защитите честные спортивные принципы. Неужели вам импонируют такие закулисные игры? Неопределенность, которая сегодня есть в первой и второй лигах?

Наведите порядок в украинском футболе. Для этого вас люди и выбрали. А украинское футбольное хозяйство очень большое. Команды первой и второй лиг – возможно, основа большого украинского футбола», – сказал Слободян.

В Favbet Лиге состоялись уже два тура после возобновления чемпионата 30 мая. В Первой лиге в данный момент лидируют Рух, Волынь и Минай. Если будет принято решение о досрочном завершении сезона, то эти три команды поднимутся в УПЛ.

 

11 червня 2020 12:09







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00