Сьогодні 17 травня 2024 р.

Первая лига, 23-й тур. «Горняк-Спорт» не дремлет

Вторая команда первенства днепродзержинская «Сталь» потеряла очки в гостевом матче со «Звездой». Хозяева открыли счет в первом тайме с пенальти, но после отдыха упустили преимущество. За хозяев отметился Алексей Чичиков, догнавший на втором месте бомбардирского реестра Богдана Семенца (по 11 голов).

Осечкой «сталеваров» воспользовался «Горняк-Спорт», разгромивший дома «Десну». Команда из Комсомольска сократила отставание от «Стали» до четырех очков. Добавим, что в составе хозяев автором дубля стал Марат Даудов.

«Динамо-2» поднялось на шестое место, одолев минимально «Тернополь», занимающий четвертую строчку. Самым результативным стал поединок в Николаеве, где одноименный коллектив расписал ничью с «Сумами». Соперники отправили в ворота друг друга по три гола. При этом гости еще на стартовом отрезке не реализовали пенальти. А вот хозяева с 56-й минуте играли в меньшинстве.

Лидер «Александрия» получила автоматическую победу за несостоявшийся поединок с алчевской «Сталью», которая снялась с первенства.

В воскресенье состоялись два заключительных поединка тура, в которых последняя команда первенства «Буковина» уступила дома «Нефтянику» (1:4), а «Горняк» переиграл соседа по турнирной таблице тернопольскую «Ниву» (2:0).