Первая лига, 14-й тур. «Пивовары» снова удивляют

14-й тур Первой лиги прошел под знаком гостей – в семи матчах они одержали 5 побед при одной ничьей и одном поражении.

После крупной домашней победы над «Авангардом» (5:0) «Оболонь» продемонстрировала, что и в гостях способна набирать очки. Даже в, казалось бы, безвыходной ситуации. Во встрече с «Горняком-Спорт» подопечные Павла Яковенко открыли счет, но к 85-й минуте уже проигрывали – 1:2. И тут сказал свое веское слово Алексей Щебетун, который в течение минуты (!) оформил дубль и принес «пивоварам» 3 очка.

Отметим, что дубли в матчах 14-го тура не были редкостью. Благодаря двум голам Владимира Одарюка «Николаев» в гостях обыграл «Полесье». Михаил Шестаков, оформив дубль в концовке встречи с «Авангардом», принес «Вересу» выездную победу.

Пятую победу подряд одержал «Агробизнес» (на этот раз над тернопольской «Нивой») и поднялся на второе место. Не отстает «Верес», победивший в гостях «Авангард».

Притормозил возглавляющий турнирную таблицу «Черноморец» – в Сумах одесситы сыграли вничью с «Альянсом». Хотя вполне могли и проиграть, реализуй Сергей Загинайлов пенальти на исходе компенсированного времени.

20 ноября

АГРОБИЗНЕС (Волочиск) – НИВА (Тернополь) –
4:0
Семенец (27), Романюк (35), Черненко (63, с пенальти), Петров (90+4).

КРИСТАЛЛ (Херсон) – ВПК-АГРО (Шевченковка) – 1:2
Барский (45) – Барский (6, автогол), Будняк (86).

АВАНГАРД (Краматорск) – ВЕРЕС (Ровно) – 1:2
Лобов (73) – Шестаков (60, 88).
Удаление: Пуди (А, 68).

ГОРНЯК-СПОРТ (Горишние Плавни) – ОБОЛОНЬ (Киев) – 2:3
Семенив (57), Батюшин (80) – Покотилюк (14), Щебетун (85, 86).

ПОЛЕСЬЕ (Житомир) – НИКОЛАЕВ – 1:3
Галенко (57) – Одарюк (16, 43), Витенчук (76).

МЕТАЛЛИСТ (Харьков) – КРЕМЕНЬ (Кременчуг) – 0:1
Сорокин (64, с пенальти).
На 78-й минуте Братков (М) не реализовал пенальти (вратарь).
Удаление: Жичиков (М, 88).

АЛЬЯНС (Липовая Долина) – ЧЕРНОМОРЕЦ (Одесса) – 0:0
На 17-й минуте Авагимян (Ч) не реализовал пенальти (вратарь).
На 90+5-й минуте Загинайлов (А) не реализовал пенальти (вратарь).
Удаление: Агапов (А, 90+2, второе предупреждение).

Матч ВОЛЫНЬ (Луцк) – ПРИКАРПАТЬЕ (Ивано-Франковск) перенесен на более поздний срок.