Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Тлумак: «Подписание Кожанова было моей инициативой»

Главный тренер «Волыни» Андрей Тлумак рассказал о кадровых изменениях в команде.

– Вы говорили, что есть контакты с определенными футболистами. На какие именно позиции планируете подписать новых игроков?
– Сегодня только вратарская позиция нас устраивает, а все остальное – мы смотрим, ведь хотим усилить каждое звено, начиная от защиты и заканчивая нападением. Это не значит, что мы будем брать 50 человек, но в каждую линию по 1-2 игрока мы бы хотели иметь.

– «Волынь» уже подписала Дениса Кожанова – его приглашение было вашей инициативой?
– Да, подписание Дениса Кожанова было моей инициативой. Это очень квалифицированный игрок, который играл в Лиге Европы и проходил путь от Первой лиги до Премьер лиги, поэтому я хочу иметь именно таких игроков – которые умеют выигрывать и бороться за результат, ведь футболисты, которые умеют бороться за вылет, нам не нужны.

– В некоторых СМИ звучала информация, что «Волынь» интересуется Тарасом Михаликом. Можете это подтвердить или опровергнуть?
– Таким игроком нельзя не интересоваться, поскольку он сам родом из Волыни. Конечно, он интересен, как футболист, но сейчас мы еще ничего не можем говорить о нем и он сам не может говорить, поскольку Тарас является игроком московского «Локомотива» выиграл чемпионат России и будет играть в Лиге чемпионов, поэтому сегодня это только разговоры , а таким игроком, как Михалик, думаю, вся Украина интересуется.

– Знаю, что перед командой стоят высокие задачи, в частности выход в Премьер лигу, но будете ли вы привлекать к играм основы молодежь, ведь вы большой опыт работы именно с молодежными командами?
– Конечно, мы будем следить за молодыми футболистами. Тем более, что на сегодняшний день есть молодой футболист Климец, по которому мы будем смотреть. Он может играть как за U-19, так и за взрослую, поэтому было бы хорошо, чтобы существовала возможность сделать одну заявку, а если нет, то будем думать или заявлять его в U-19 или за взрослую команду.

14 червня 2018 16:36







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 4-й тур. ТОП-5 голів

 

16 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 3-й тур. ТОП-5 голів

 

10 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 2-й тур. ТОП-5 голів

 

03 квітня 2024 17:16