Сьогодні 28 березня 2024 р.

«Тернополь» может получить нового спонсора и нового тренера

В течение ближайших двух недель может проясниться ситуация касательно ФК «Тернополь». Директор клуба Василий Матвийкив, исполнявший и обязанности главного тренера, довел команду до конца первой части сезона. При нем ФК «Тернополь» набрал 8 из 10 своих очков в нынешнем сезоне.

Дальше будут искать нового главного тренера – спортивным отделом горсовета объявлен конкурс на замещение этой должности. По инсайдерской информации, среди кандидатов уже есть сразу несколько фамилий, и не только местные тренеры, но и специалисты с Волыни, Закарпатья и даже Прибалтики.

Источники сообщают, что называются также имена известных на Тернопольщине тренеров — Василия Ивегеша и Игоря Яворского (экс-наставников ФК «Тернополь» и «Нивы»), впрочем, подавали ли они резюме-заявки на конкурс, нам не известно.

Также ориентировочно на 15 декабря назначена дата собрания ФК «Тернополь» и потенциального спонсора клуба. Именно там будет определен дальнейший вектор развития команды, а также поставлены краткосрочные и долгосрочные задачи, расписан план на зимний антракт.

30 листопада 2016 22:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00