Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Спортдиректор «Оболони»: «В нашей ситуации ставить задачи трудно»

Спортивный директор ФК «Оболонь-Бровар» Александр Резниченко подробно рассказал  о причинах, почему главный тренер Сергей Солдатов подал в отставку, и кто теперь будет выполнять обязанности рулевого.

Клуб «Оболонь-Бровар» остался без главного тренера: Сергей Солдатов подал в отставку. Он возглавлял команду с момента основания в феврале 2013-го. Вместе с Солдатовым «пивовары» вышли в Первую лигу, в которой в прошлом году заняли третье место. Впрочем, в этом сезоне результаты значительно ухудшились. После 15-ти туров – десятая строчка. В клубе подчеркивают, что отставка – это инициатива исключительно самого Солдатова.

Спортивный директор ФК «Оболонь-Бровар» Александр Резниченко:

– Чисто по-человечески лезть в душу человеку очень трудно. Это его решение. Я понимаю, что принято оно было нелегко. Но он сознательный человек: он понимал, что где-то на каком-то этапе что-то не получилось. Да, было приложено очень много усилий – в том числе, и при общение президента с командой – чтобы команду немножко расшевелить, но, к сожалению, пока не получилось

Сотрудничество Солдатова с клубом «Оболонь-Бровар» на самом деле не прекращается. Какую должность будет занимать – еще не решили, но скорее всего, это будет работа в футбольной школе.

При этом руководство уже определилось с новым главным тренером. Выбор ожидаемый: эти полномочия будет выполнять Олег Мазуренко. Он – бывший футболист «Оболони», а до недавнего времени работал помощником Солдатова. Ассистентом нового наставника станет еще один экс-игрок «пивоваров» Александр Антоненко.

– На данном этапе, на этом коротком отрезке, который остался, нет смысла делать резкие шаги, – продолжил Резниченко. – Тем более, Олег Николаевич в течение 4-х лет работал с командой вместе с Сергеем Викторовичем. Антоненко – это также наш воспитанник, который был и в школе «Оболони» и играл за команду, поэтому, в первую очередь, будем доверять своим, для которых эмблема «Оболони» имеет какое-то значение.

– Есть ли какая-то норма очков, при достижении которой Мазуренко может рассчитывать на должность главного тренера?
– Я не могу сказать. Вы же понимаете, в нынешней ситуации, учитывая то состояние, в котором находится команда, ставить какие-то задачи очень трудно. Сейчас стоит задача набрать максимум того, что мы способны набрать. А уже в зимний период будем ставить какие-то задачи. Тем более, что перед началом чемпионата президент поставил задачу быть в призерах.

25 жовтня 2016 16:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 4-й тур. ТОП-5 голів

 

16 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 3-й тур. ТОП-5 голів

 

10 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 2-й тур. ТОП-5 голів

 

03 квітня 2024 17:16