Сьогодні 29 березня 2024 р.

Матч «Рух» – «Агробизнес» перенесен на 7 июля

Президент Профессиональной футбольной лиги Сергей Макаров прокомментировал заражение коронавирусом в стане «Балкан», выступающих в Первой лиге. Кроме того, функционер рассказал о переносе матчей с участием тех команд, в которых были выявлены случаи заражения COVID-19.

«Ситуация в некоторой степени ожидаемая, потому что для этого проводится ПЦР-тестирование. В «Балканах» – один человек, в «Рухе» – три. Завтра и «Балканы», и «Рух» пройдут еще одно ПЦР-тестирование. Пока что план такой, что матч «Балканы» – «Черкащина» смещается на один день (футболист с положительным результатом изолирован), на 25 июня. Матч «Рух» – «Агробизнес» перенесен предварительно на 7 июля. Пока чемпионату ничего не угрожает», – заявил Макаров.

Напомним, до этого коронавирус диагностировали у трех футболистов львовского «Руха». В клубе обратились к УАФ и ПФЛ с просьбой перенести матч с «Агробизнесом» (24 июня), однако готовятся к предстоящему выезду в Николаев.

Ранее случаи с коронавирусом были выявлены в двух клубах УПЛ: «Карпатах» и «Олимпике», в Первой лиге первым заразился хавбек «Миная» Игорь Вагин, который уже успел вылечиться.

Сезон в Первой лиге возобновится 24 июня. Лидирует в турнирной таблице «Рух», на втором месте – «Волынь», третья строчка у «Миная».

22 червня 2020 18:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00