Сьогодні 28 березня 2024 р.

Михайленко: Увидели на кого можно рассчитывать уже сейчас, а на кого еще рано

Главный тренер СК «Днепр-1» Дмитрий Михайленко прокомментировал поединок против донецкого «Олимпика».

– Мы довольны игрой, довольны соперником, который удачно здесь выступает на сборах. Первый тайм у нас получился более качественным: и моменты были, и выходы из обороны в атаку, не получалось после перерыва, но на это были свои причины – и молодежь, и некоторые футболисты действовали не на своих позициях, и здесь все понятно. Главное, что сумели избежать травм, все получили игровую практику, увидели на кого можно рассчитывать уже сейчас, а на кого еще рано. Так что спарринг был уместным и дал информацию по всем параметрам.

– После игры с австрийцами было опасения относительно здоровья нескольких игроков, но все обошлось, и Кузык, и Назаренко вышли на поле. Насколько для вас это важно?
– Конечно, важно, ведь это игроки, на которых мы очень рассчитываем, а потерять в одном матче из-за состояния газона двух исполнителей, было бы неприятно – и мы испугались также, как и они. Все хорошо, они поправились. Мы увидели, что в первом тайме, когда они играли, у ворот соперника была острота, а вот после перерыва уже ничего не получалось.

– Вы много подсказывали Очигави. Насколько его игра вас устраивает?
– В защите его игра нас полностью удовлетворяет, а что касается работы с мячом, и выхода из обороны, то это требует корректировки, поскольку он играл раньше в другой структуре, иначе там выходили по защите, поэтому мы много уделяем этому времени. Во время игры не все удается, как мы того хотим, но, на мой взгляд, здесь все вопрос времени. У него есть отличные качества, чтобы прогрессировать. Надо терпеть и работать.

– Свой первый спарринг в Турции провел Романюк. Как он провел игру?
– Романюк понравился, также цепкий игрок, может выйти с мячом из трудной ситуации – это хорошее качество, ведь мы стараемся выходить по защите через пас. Он только три дня тренируется после болезни, поэтому впереди еще много работы, но нам нравится его отношение, сам интересуется, в чем ему добавлять, прекрасно вошел в коллектив, так что ждем от него большого прогресса.

12 лютого 2019 12:14







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00