Сьогодні 29 березня 2024 р.

Первая лига, 16-й тур. Анонс матчей воскресенья

Первый круг во втором по силе дивизионе страны очертил группу претендентов на повышение в классе, но не назвал главных фаворитов. Семь команд в той или иной мере претендуют на три путевки в УПЛ. В борьбе за выживание все более однозначно, по крайней мере, там трио андердогов предельно ясное уже сейчас, вначале ноября. Все эти команды лишь летом вошли в число участников чемпионата первой лиги. А вот за то, чтобы избежать 13-й строчки и переходных матчей борьба ведется между пятью коллективами-старожилами дивизиона, в том числе одесским «Черноморцем»...

undefined


Центральные матч воскресной программы тура

«Прикарпатье» – «Минай».
Дерби Карпат отнесем также к числу наиболее любопытных игр тура. На старте чемпионата, напомним, «Прикарпатье» разгромило соперника на его поле (3:0) и до сих пор остается единственным, кому удалось увезти с Миная три очка. С тех пор утекло много воды и сейчас именно подопечные Кобина находятся в таблице выше с семью очками гандикапа. У хозяев не сыграет Конкольняк, так что проверять издали будет лишь один из вингеров (Орынчак). Гости имеют неплохие шансы взять реванш.

Оставшиеся игры тура
«Николаев» – «Горняк-Спорт».
Сыграв на основном поле в кубковом матче с «Десной» (2:4), «корабелы» возвращаются на «верхнее», где разгромили в прошлом туре «Черкащину» (3:0). Радует болельщиков то, что команда снова много забивает. У «Горняка-Спорта» также был неудачный кубковый опыт посреди недели (3:5 от «Альянса»), к тому же пропустят игру Виктор Лиховидько и Александр Чепелюк. У хозяев будет отсутствовать лишь Владислав Бугай.

«Металлург» – «Оболонь Бровар». Ровно половину из 12 поражений в первой лиге «Металлург» потерпел с минимальным счетом, пять из них с результатом 0:1. Однако с пятью очками команда Алексея Година и дальше идет последней. «Пивовары» после сумасшедшей концовки матча с «Агробизнесом» получили очередной заряд положительных эмоций. Однако начинать второй круг им предстоит без Алексея Майданевича с соперником, от которого пропустили три на «Оболонь Арене». Будет непросто, но своего подопечные Ковальца не упустят.

«Рух» – «Балканы». Без потерь не обошлись и эти соперники, Калюжный и Сидней не сыграют у хозяев, Богдан Саламаха дисквалифицирован у гостей. «Рух» выиграл три матча из последних четырех неизменно со счетом 1:0. Сбой произошел лишь в Минае, где соперник успел отыграться. Тем не менее, шансы на результативную атаку зарянцев не считаем большими.

«Черноморец» – «Черкащина». Многое поменялось со времен первой встречи этих команд. Тогда одесситы еще не подозревали, что к началу второго круга будут занимать лишь десятую позицию. В домашнем матче с «Черкащиной» не сыграет Александр Голиков. Тем не менее, Маркевич найдет решение и добьется результата. С каждым матчем рисунок игры «моряков» улучшается, еще бы проблем в обороне избежать...

Интриги тура
– Ника Сичинава и Денис Кожанов оторвались от преследователей в гонке бомбардиров, что позволяет обратить пристальное внимание на их заочную борьбу за лидерство. Полузащитник «Волыни» и вовсе забивает в пяти матчах кряду, в каждом в ходе победной серии. Пока что у Дениса десять голов, у Ники 11, но соперник «Ингульца» выглядит посерьезнее. Останется ли Сичинава на первой строчке и после 16-го тура?
– Красной нитью через весь чемпионат проходит интрига в борьбе за лидерство. После этого тура шесть команд имеют шанс возглавить таблицу и далеко не факт, что сохранит за собой первую строчку нынешний лидер, «Металлист 1925».
– Кстати, забраться на лидирующие позиции имеют шанс обладатели самых надежных редутов чемпионата. Всего по восемь голов пропустили «Рух» и «Ингулец», которые своих соперников в 16-м туре принимают дома.


3 листопада 2019 10:29







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00