Сьогодні 28 березня 2024 р.

Михайленко: «Кузык прогрессирует – это нормально и вполне закономерно»

Главный тренер СК «Днепр-1» Дмитрий Михайленко прокомментировал игру против ФК «Акжайык»:

– Признаюсь откровенно я не слежу за чемпионатом Казахстана, поэтому мне трудно оценивать действия и возможности соперника более глубоко, чем то, что было на поле. Команда играла с первых минут будто бы в три защитника, а по факту получилось все же пять. Как мне показалось, команда играет в контратакующий стиле. Более менее комбинационных действий у казахов почти не получалось, да, они забили дважды, но за весь матч пробили лишь три раза по воротам, поэтому повторяюсь, мне трудно комментировать стиль соперников. По одной игрой оценку давать не совсем уместно.

– Как Вам игра автора дубля Ореста Кузика, можно сказать, что именно при таких действиях этот футболист попал в «Днепр-1», Вы довольны в последних матчах?
– Заиграть в новой команде – это такой не легкий процесс для любого футболиста: различные команды, уровень, требования... Раньше Орест играл в командах аутсайдеров, которые играли преимущественно в контратакувальний футбол, у нас все наоборот – большую часть игрового времени именно мы обладаем мячом, играем на половине поля соперников, здесь гораздо все сложнее – другая работа в зонах, сложнее выйти на позицию для удара. Поэтому у нас совсем другой вектор открываний, и именно поэтому нас очень радует, что Орест находился в тех зонах, где было нужно, он обострял, двигался как нужно, и первый мяч прекрасно открылся, особенно качественные действия были когда отличился вторым голом! То, что он будет добавлять еще, это понятно – у него есть очень хорошие игровые качества и такой прогресс – это нормально и вполне закономерно.

7 березня 2019 15:13







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00