Сьогодні 28 березня 2024 р.

Белый: «Хайдук» должен был стать моим трамплином в Европу»

Защитник ФК «Рух» Максим Белый вспомнил о своих выступлениях за хорватский «Хайдук» в 2015-2016 годах.

«В Хорватии с адаптацией мне очень помог Милевский. С Артемом мы проводили вместе много времени, благодаря ему я уже через месяц знал город. И вообще не унывал за рубежом, как это бывает у других.

Мы всегда были вместе с Радченко и Милевским, поэтому только хорошее о нем могу сказать. Он идеальный друг! Рад, что у него все получается в Бресте и желаю успеха Артему в его проекте на YouTube.

Не буду кривить душой, мне хотелось финансовой стабильности после «Зари». Но это не было основной причиной переезда в Европу. От перехода в Хорватию я в первую очередь хотел толчка в карьере. То есть «Хайдук» рассматривал в качестве трамплина. И, более того, я убежден, что мне удалось засветиться и проявить себя.

Но «Хайдук» почему-то не отпустил меня, хотя и имел солидное предложение от «Копенгагена». Мне объяснили, что команда просто не сможет без меня обойтись, так как за неделю до этого другого центрального защитника продали в Китай.

Но я все равно этого не понял, потому что хорватский чемпионат играется в четыре круга и на уже на третьем все понимают, кто на каком месте закончит сезон. То есть в то время турнирных задач «Хайдук» особо не решал, но и мой трансфер они блокировали. Я доиграл до лета в Хорватии и имел шанс поехать на сборы с киевским «Динамо» Сергея Реброва.

Но опять хорваты меня не отпустили, мотивируя тем, что я игрок уже не того уровня, чтобы ездить на просмотры. Меня успокоили и сказали, что команда будет выступать в Лиге Европы и я буду играть регулярно. Правда, на самом деле получилось совсем по-другому! На моей позиции играл непонятный футболист, даже сборы не проходил, а я на скамейке сидел. Как сейчас помню, как сильно ждал матче квалификации против «Маккаби» в Лиге Европы, а мне даже шанса не дали. В итоге через пол года я пошел бесплатно», – цитирует футболиста сайт ПФЛ.

26 березня 2020 12:14







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00