Сьогодні 29 березня 2024 р.

Лавриненко: «Ждите «Ингулец» в Премьер-лиге, скоро придем»

Главный тренер «Ингула» Сергей Лавриненко прокомментировал итоги вчерашнего спарринга его команды против «Днепра-1» (2:0):

– Если брать весь матч в целом, то надо понимать, что в первом тайме состав «Днепра-1» был более приближен к традиционному стартовому, как, кстати, и у нас. Поэтому до перерыва нам было достаточно трудно, и здесь, в первую очередь, сказывалась разная физическая подготовка, поскольку днепряне уже провели два матча в УПЛ, а мы только ждем рестарт чемпионата в Первой лиге. Спортклубовцы выглядели быстрее и мобильнее, но ничего – наши ребята выдержали и справились с этим давлением. Я не могу сказать, что в первом тайме у наших ворот было много моментов, но преимущество явное была на стороне «Днепра-1» – и территориальное, и с мячом работа на скорости у них была на более высоком уровне.

Что касается наших клубных дел, то в в Петрово сейчас полный позитив. Все радуются, что наш чемпионат возобновится уже через неделю. Мы долго этого ждали, хотя все и было затянуто, но когда ребята узнали об окончательном решении УАФ, то все были на очень эмоциональном подъеме, потому что футболисты должны играть в футбол! Мы все начали несколько киснуть в этой тренировочной среде, поэтому надеемся, что к рестарту чемпионата никто не заболеет и все команды будут живы-здоровы. Конечно, ждем интересную борьбу, ведь сейчас, пожалуй, наша Первая лига одна из лучших за все время, и когда между восьмью командами разница в несколько очков, то ожидается очень интересный финиш в турнире. Пусть победит сильнейший.

У нас стимулирования на контрольные матчи никакого нет, а с клубом «Днепр-1» уже давно сложились тесные теплые отношения. Мы давно друг друга знаем, и всегда у нас хорошие, яркие матчи между собой проходят. Так и должно быть: дружить за полем, а на поле кто сильнее, тот и побеждает. Надеемся уже увидеться в следующем сезоне в УПЛ. Мы это говорили еще после кубкового матча – ждите нас в Премьер-лиге, мы скоро к вам туда придем.

14 червня 2020 10:56







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00