Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Президент «Кобры» отрицает снятие команды с Первой лиги

Сегодня стало известно о снятии харьковского клуба с Первой лиги. Новые владельцы клуба не спешат полноценно вступать в свои права, из-за чего у экс-президента «Гелиоса» Александра Гельштейна, который остается его юридическим собственником, накапливаются долги перед различными социальными и фискальными службами.

Вскоре в ПФЛ стали уверять, что «Кобра» продолжит выступления в Первой лиге и сниматься не намерена. Отрицают это и в самом харьковском клубе, о чем сообщил Сергей Ващенко в интервью официальному сайту ПФЛ.

«Информация о снятии нашей команды с соревнований в Первой лиге не имеет под собой почвы, – сказал президент харьковского клуба. – Кобра не снималась и не намерена это делать. А подобные вбросы информцаии – лишь надежды недоброжелателей, которым не судьба сбыться».

«У нас есть договоренность с руководителями «Гелиоса» о проведении масштабного финансового аудита в клубе. Он завершается 15-16 августа, и после этого Александр и Матвей Гельштейны передают мне права собственности на клуб в полном объеме».

Также сообщил Ващенко, что домашние поединки команда будет проводить на «Гелиос-Арене». Стадион «Солнечный» будет запасным вариантом для харьковской команды.

«У нас есть договоренность, что стадион «Солнечный» будет запасным вариантом для проведения домашних матчей, пока мы проводим реконструкцию «Гелиос Арены». Этот стадион, по понятным причинам, с мая не обслуживается должным образом».

«С понедельника начнем эти работы, они будут не только косметичными, заниматься будем и состоянием газона. Свою следующую домашнюю игру, через две недели, «Кобра» проведет на «Гелиос Арене».

«Кобра» до этого сезона выступала в любительском чемпионате Харьковской области, но затем ее собственники договорились о слиянии с «Гелиосом», чье предыдущее руководство утратило интерес к футболу. Предполагалось, что новый владелец возьмет на себя все траты, связанные с функционированием клуба.

9 серпня 2018 19:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 4-й тур. ТОП-5 голів

 

16 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 3-й тур. ТОП-5 голів

 

10 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 2-й тур. ТОП-5 голів

 

03 квітня 2024 17:16