Сьогодні 28 березня 2024 р.

Кулиш: «Днепр-1» имеет все шансы выйти в УПЛ»

Новичок «Днепра-1» форвард Станислав Кулиш поделился впечатлениями от перехода в команду.

– Станислав, как долго за тобой следили в СК «Днепр-1»?
– Насколько давно за мной следили сказать трудно, а предложение получил от главного тренера команды Дмитрия Станиславовича Михайленко, который меня уже давно знал. Хотя у меня и были другие варианты продолжения карьеры, но я выбрал этот. Здесь хорошая команда, хорошие условия, и есть задача выхода в УПЛ и у нас все для этого есть.

– Для себя лично считаешь, что это все же шаг назад, или шанс принять участие в интересном восхождении вверх?
– Иногда нужно сделать шаг назад, чтобы потом сделать два вперед. Но я вообще не расцениваю этот переход, как шаг назад, ведь я повторюсь, команда и условия, которые есть в СК «Днепр-1», имеют все шансы в будущем выступать в Премьер-лиге.

В прошлом сезоне лучшим снайпером команды стал полузащитник, и игра нападающих команды нередко вызывала нарекания. Насколько ты, как форвард, зависишь от действий полузащиты и вообще какой твой стиль игры в атаке?
– Безусловно, завишу от действий в первую очередь фланговых игроков, от их прострелов, которые я уже могу замыкать. Более завишу, чем нет.

– В СК «Днепр-1» есть своя игровая философия, которая строится на комбинационной игре. Насколько тебе будет интересно поработать с Дмитрием Михайленко?
– У команды хороший тренер, который знает много различных футбольных моментов, есть интересный тренировочный процесс и работать приятно. Надеюсь, что так и будет.

– Ты тепло общался с Артуром Карнозой. Вообще, насколько важно для новичка знать игроков, в новой команде?
– Это действительно важно, в первую очередь для адаптации в команде. В СК «Днепр-1» я знаю многих, наверное десяток точно. Это, конечно, помогает.

22 червня 2018 16:21







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00