Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Михайленко: «Встреча с «Шахтером»? Ради таких матчей мы и живем»

Главный тренер СК «Днепр-1» Дмитрий Михайленко прокомментировал разгромную победу над «Сумами» (7:0) в рамках 22-го тура Первой лиги, а также поделился ожиданиями от кубковой встречи с «Шахтером».

– Не думаю, что такая игра дает какую-то пищу для размышлений, если мы говорим о какой-то технической или тактической составляющей. Мы понимаем, что соперник сегодня совершенно несопоставимого уровня перед «Шахтером», поэтому нашей задачей было дать возможность тому же Алексею Чичикову после повреждения набрать форму, дать возможность некоторым ребятам сохранить тонус, а другим – отдохнуть.

Кравченко точно не будет играть с «Шахтером». Если Назаренко и восстановится, то, скорее всего, мы не будем им рисковать, потому что у нас на кону гораздо более важные задачи, чем финал Кубка. Темпы восстановления Назаренко идут очень хорошо, но рисковать им мы точно не будем. Нам нужно, чтобы в мае все были здоровы.

Встреча с «Шахтером»? Ради таких матчей мы и живем: и футболисты, и тренерский штаб. Понятно, что эта игра будет выбиваться из общего ряда, ведь нам противостоит действующий чемпион, действующий обладатель Кубка, лучшая команда Украины. Поэтому нам будет очень приятно представить наш город в полуфинале, это тоже достижение для нашей команды, – сказал Михайленко на пресс-конференции.

13 квітня 2019 13:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 4-й тур. ТОП-5 голів

 

16 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 3-й тур. ТОП-5 голів

 

10 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 2-й тур. ТОП-5 голів

 

03 квітня 2024 17:16