Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Первая лига, 14-й тур. Единственный «Колос»

Коваливский «Колос» продолжает оставаться единственной непобедимой командой в первой лиге.

В центральном поединке 14-го тура первенства с лидером «Днепром-1» ковалевцы сумели уйти от поражения на последней компенсированной минуте благодаря точному удару в «девятку» Джемаля Кизилатеша метров с 25-ти после углового, когда в чужую штрафную прибежал даже вратарь хозяев Антон Яшков. У днепрян в середине второго тайма отличился лучший бомбардир Станислав Кулиш, который с девятью мячами возглавляет спор бомбардиров с лучанином Денисом Кожановым.

Кожанов в победном матче с «Рухом» (3:1) забитыми мячами не отметился, но «Волынь» теперь единолично занимает вторую строчку в турнирной таблице, на два очка отставая от «Днепра-1», но на столько же опережает «Колос».

«Агробизнес» по-прежнему не может победить в первой лиге. Третья кряду ничья, на этот раз с «Горняком-Спорт» – 1:1. Седьмое поражение кряду «Зирка» потерпела от «Металлиста-1925» – 0:3. А вот «Балканы» сумели прервать свою шестиматчевую безвыигрышную серию волевой победой в Краматорске (2:1) благодаря дублю Саламахи.