Сьогодні 29 березня 2024 р.

Кучук: «Ранее игра «Руха» была похожа на развлечение, а сейчас – на футбол»

Главный тренер «Руха» Леонид Кучук, после матча с «Балканами» (1:0) поделился впечатлениями от первой официальной победы в качестве наставника «желто-черных».

«Матч был непростым, соперник очень сложный. Хочу поблагодарить ребят за игру. В нашем положении нужно было побеждать. Все это понимали, немного волновались, но получили положительный результат. Это самое главное.

Если говорить по матчу, то соперник создал несколько опасных моментов. Особенно это касается тех случаев, когда мы нарушали правила вблизи нашей штрафной, ведь игроки «Балкан» преобладали нас в антропометрии, в росте. Но в целом нам удалось все держать под контролем, во втором тайме нежелательных ситуаций не возникало.

Нам удалось взять себя в руки. Мы в зоне вылета, а зона вылета – это как борьба за чемпионство, ведь психология та же – ты не имеешь права терять хотя бы одно очко. Поэтому я еще раз хочу поблагодарить ребят, соперника и организаторов матчей.

Все игроки «Руха» проделали большую работу. Нам удалось перестроить игру команды. Ранее она была похожа на развлечение, а сейчас – на футбол. На каждом участке поля сужается пространство и оказывается давление на соперника. Для этого надо быть в хороших кондициях и быть тактически подготовленным. Поэтому я благодарен всем игрокам.

Соперник имел преимущество в возрасте, это опытная команда, которая любит контролировать мяч. Надо отдать должное «Балканам», они играли на результат, поэтому игра была напряженной», – сказал специалист.

25 березня 2019 20:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00