Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Первая лига, 8-й тур. Волевая победа «Днепра»

Единоличный лидер первенства первой лиги «Днепр-1» в матче восьмого тура обыграл на выезде «Авангард» со счетом 2:1.

Демченко открыл счет на 12-й минуте дальним ударом и с грубой ошибкой вратаря днепрян Юрчука. Однако через десять минут гости за ударную пятиминутку благодаря Когуту и Чичикову перевернули результат в свою пользу. Хозяева с середины второго тайма играли в меньшинстве после удаления Мирошника.

После этой победы «Днепр-1» на шесть очков опережает преследователей «Колос» и «Волынь», но провел на один матч больше.

«Прикарпатье» в матче с «Зиркой» забило почти в два раза больше мячей, чем до этого в семи играх – 7:1. Нападающий иванофранковцев Роман Дитко, забив пять мячей в двух последних матчах, вышел в лидеры среди бомбардиров первой лиги.

После неожиданной выездной победы над «Волынью», киевская «Оболонь-Бровар» на своем поле сенсационно уступила «Сумам», которые до этого не побеждали в пяти турах, а в предыдущем матче разгромно уступили дома «Днепру-1». Оба мяча гости провели к середине первого тайма, после чего удачно сохранили свое преимущество – 2:0. Таким образом, оболонцы не воспользовались шансом выйти на чистое второе место в турнирной таблице.

Вслед за «Днепром-1» идет ковалевский «Колос», который продолжает оставаться единственной командой в первенстве без поражений. В разгромном матче с «Горняком-Спорт» дубль оформил Александр Бондаренко – 5:2.

Рядом с лидерами уже «Ингулец», который на последних минутах вырвал победу у «Металлиста-1925». Харьковчане вновь упускают очки в самой концовке.

«Агробизнес» и «Рух» остаются двумя командами с нулем в колонке побед.

9 сентября

АВАНГАРД – ДНЕПР-1 – 1:2
Демченко (12) – Когут (22), Чичиков (27).
Удаление: Мирошник (68, повторное предупреждение, «А»)

ПРИКАРПАТЬЕ – ЗИРКА – 7:1
Дитко (8, 53, 57), Цюцюра (18), Оринчак (22), Конкольняк (30, 36) – Кондраков (62).

8 сентября

БАЛКАНЫ – АГРОБИЗНЕС – 0:0

ИНГУЛЕЦ – МЕТАЛЛИСТ-1925 – 1:0
Коваленко (90+2).

КОЛОС – ГОРНЯК-СПОРТ – 5:2
Бондаренко (16, 34), Гавриш (45, с пенальти), Нехтий (74), Морозко (88) – Батюшин (83, с пенальти), Шевчук (85).
Удаление: Черноморец (65, «К»).

НИКОЛАЕВ – РУХ – 4:1
Попов (17), Сартина (37), Антонюк (59), Брыжчук (90+5) – Козак (18).
Удаление: Г.Баранец (86, «Р»)

ОБОЛОНЬ-БРОВАР – СУМЫ – 0:2