Сьогодні 29 березня 2024 р.

Первая лига, 15-й тур. Анонс матчей субботы

Согласно календарю, последний матч первого круга сведет первую и третью команды турнирной таблицы на поле преследователя лидера. Тем не менее, центральная игра тура состоится в воскресенье, а вот субботняя программа богата не менее интересными поединками. У трех команд во главе таблицы поровну очков, лишь на одно меньше у трио, которое идет следом. Это позволяет надеяться на очередную порцию сюрпризов в 15-м туре.

undefined



Центральные поединки субботы

«Авангард» – «Рух». 
Вслед за вояжом подопечных Косевича на другой край Украины, уже соперник преодолеет внушительное расстояние ради игры с «Авангардом». «Рух» прибыл в Краматорск накануне, поэтому имел время на восстановление. У хозяев пропустит матч Алексей Лобов, что может оказать серьезное воздействие на результат.

«Кремень» – «Металлист 1925». Неуступчивой команде Прокопиненко принимать предстоит одного из лидеров, который не проигрывает уже в шести матчах кряду, а на выезде добыл десять очков из двенадцати возможных. У «Кремня» не сыграет Дмитрий Скоблов, у гостей пропустят встречу основной защитник Максим Цвиренко и капитан Сергей Давыдов.

«Волынь» – «Минай». Этот матч не зря является вынесенным в субботней программе тура, ведь сведет двух соперников, которые сейчас пребывают на хорошем ходу. Недавно в Кубке западные коллективы неплохо «зарубились», даже несмотря на дублирующий состав «крестоносцев». Без Максима Гавриленко остановить основных подопечных Андрея Тлумака гостям будет тем более тяжело.

Оставшиеся игры тура

«Ингулец» – «Балканы». 
Пропустив на последних минутах во Львове, команда Лавриненко упала аж на шестое место. Но в случае победы может снова подняться в «призы», ведь среди конкуретов очковые потери неизбежны. «Балканы» вряд ли смогут чем-то удивить хозяев стадиона в Петрово.

«Прикарпатье» – «Горняк-Спорт». Игорь Жабченко остался доволен действиями подопечных даже в проигранном матче с «Волынью». Сохранив такой настрой, «горняки» сумеют увезти очки с непростого выезда в Ивано-Франковск даже без дисквалифицированных Ивана Белого и Евгения Лозового.

«Николаев» – «Черкащина». Долгожданная ничья с «Прикарпатьем» прервала серию поражений «Черкащины» и показала свет в конце тоннеля. Юрий Чаус в своем первом матче у руля «корабелов» набрал одно очко на поле «Металлурга». Тяжело будет «Николаеву» и в этой встрече, но отступать некуда.

«Черноморец» – «Металлург». Остап Маркевич начал «чистку» с четырех футболистов, а остальные кадровые решения приберег уже на зимнее межсезонье. Алексей Годин сумел уговорить вернуться Крапивного, что явно добавило его подопечным уверенности в себе, судя по ничейному матчу с «Николаевом». Поэтому в Одессе будет непростая для хозяев игра, которая закончится боевым миром.

Интриги тура


– Потеряет ли «Металлист 1925» очки в Полтаве? Без двух основных футболистов взломать эшелонированный редут команды Прокопиненко будет сложно.

– Покажут ли «зубы» аутсайдеры? Мы сделали дерзкие ставки на ничьи «Черкащины» и «Металлурга» в выездных матчах с «Николаевом» и «Черноморцем» не просто так. У соперников перестройка в самом разгаре, в то время как новички, столь тяжело переживавшие адаптацию к условиям первой лиги, именно сейчас нашли свою игру.

– Первая победа Маркевича у руля «Черноморца» откладывается? Соответственно, если «Металлург» даст бой и отберет очки у одесситов, то и в первом домашнем поединке у руля новой команды Остап Миронович не сможет добыть победу. Если это случится, то это будет уже пятый неудачный матч кряду для наставника, с учетом трех финишных поражений еще у руля «Агробизнеса».

26 жовтня 2019 11:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00