Сьогодні 20 квітня 2024 р.

«Николаев» ищет тренера и провел переговоры с Близнюком

Председатель наблюдательного совета МФК «Николаев» Сергей Кантор рассказал о поисках нового главного тренера для «корабелов».

– По слухам, Вы контактировали с Ильей Близнюком. Можете подтвердить или опровергнуть эту информацию?
– МФК «Николаев» все еще ищет нового наставника. Действительно, недавно мы провели переговоры с Ильей Близнюком. Он позитивный человек, мы с ним пообщались. Тем не менее, поиски главного тренера продолжаются. Есть несколько кандидатур и в дальнейшем будет принято решение, кто возглавит нашу команду. Близнюк находится в их числе. Посмотрим, кто это будет. На данный момент мы рассмотрели три кандидатуры.

– Андрей Кононенко входит в число кандидатов? (помогал Юрию Чаусу сначала в МФК «Николаев-2», а затем в первой команде – прим.).
– На данный момент он находится в отпуске. Когда он вернется, тогда и будем с ним разговаривать. Не забывайте, у нас есть еще вторая команда, U-19, а также детская футбольная школа. У МФК «Николаев» имеется полноценная структура клуба. Всем найдется работа.

– До конца этого года вопрос с назначением главного тренера будет решен?
– Хотелось бы. Перед нами стоит задача найти человека, который будет верой и правдой служить МФК «Николаев». Мы находимся в той стадии формирования клуба, который активно развивается. Это, прежде всего, детская составляющая.

С этого года мы имеем детскую футбольную школу. И это стало нашей главной заботой, потому что без надежного тыла нет будущего. Естественно, этот вопрос находится в зоне повышенного внимания руководства клуба. Поиск главного тренера первой команды рассматривается и в контексте его видения по отношению и к этой составляющей. Это является одним из ответов, почему поиски наставника длятся так долго.

Футбол – это как зеркало нашей жизни. На него влияет политическая и экономические стороны. Есть определенные проблемы в Николаеве, поэтому не все так просто для нашего клуба.

23 грудня 2019 20:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 4-й тур. ТОП-5 голів

 

16 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 3-й тур. ТОП-5 голів

 

10 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 2-й тур. ТОП-5 голів

 

03 квітня 2024 17:16