Сьогодні 16 квітня 2024 р.

ТМ. «Черноморец» справился с «Шерифом» Юрия Вернидуба

Матч в Тирасполе между местным «Шерифом» и «Черноморцем» прошел под крышей манежа. Хозяева поля зимой провели на этой арене уже два контрольных матча, одержав две убедительные победы с общим счетом 11:1 над своими соперниками по чемпионату высшей лиги (ФК «Флорешты» и «Зимбру»).

С одесской командой «шерифам» пришлось значительно тяжелее. В первом тайме у обоих соперников было примерно равное количество опасных моментов. Несколько раз отменную реакцию продемонстрировал Варакута. Дважды не дал возможности отличиться Авагимяну голкипер хозяев. Впрочем, и он оказался бессильным, когда на 37 минуте стремительный проход Мельничука и меткий удар Ковбасы в ближний угол ворот позволили «морякам» выйти вперед — 1:0.

Сразу после гола «Черноморец» мог забить еще два раза, однако молдавский голкипер сыграл очень надежно. И тут же последовал ответ: Кастаньеда, убежав на свидание с Варакутой, оказался на вечнозеленом газоне манежа, и арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал «пострадавший» — 1:1.

Во втором тайме «Черноморец» почти полностью изменил состав. Исключение составил Валеев, который уже на 18 минуте заменил Клименко, получившего серьезную травму колена. «Шериф» сразу после перерыва выпустил двух свежих футболистов, а уже по ходу второй 45-минутки заменил еще пятерых исполнителей. Характер игры почти не изменился, правда, меньше работы было у Паламарчука. Шансы отличиться упустили: Граматик (выше ворот), Кравченко (рядом со стойкой). На 60 минуте самая реальная возможность забить была у Гейко, который, «замыкая» дальнюю штангу, не попал в цель. На 76 минуте едва не вышла вперед тираспольская команда: «выстрел» Тилля с линии штрафной площадки потряс перекладину.

Победу «морякам» принесла быстрая контратака. Она завершилась переводом мяча на правый фланг, откуда Долгов прострелил во вратарскую, и Брагару отправил мяч в сетку — 2:1.

Контрольный матч

«ШЕРИФ» (Молдавия) – «ЧЕРНОМОРЕЦ» – 1:2
Кастаньеда (43, с пенальти) 0 Ковбаса (37), Брагару (90).
«Черноморец»:
1 тайм: Варакута, Микицей, Лиховидько, Мартыненко, Зубейко, Мельничук, Клименко (капитан) (Валеев, 18), Козак, Авагимян, Ковбаса, Штогрин;

2 тайм: Паламарчук, Долгов, Гейко, Граматик, Ващишин, Якымив, Валеев (капитан), Кравченко, Брагару, Мащенко (Штогрин, 80), Сухоручко (Бугай, 72).

4 лютого 2021 20:20