Сьогодні 20 квітня 2024 р.

ФК «Черкащина» передан во владение местной Федерации футбола

Депутат Черкасского облсовета Владимир Лашкул накануне Нового года был избран почетным президентом обновленного футбольно-футзального клуба «Заря-Академия» ОТГ Белозерье». Таким образом, он окончательно прекратил заниматься командой «Черкащина» и сосредоточится на делах в родном селе Белозерье и соседних к нему общинах в Черкасском районе.

«Учитывая ситуацию в футбольном клубе ОПФК «Черкащина» и, особенно то, что команда Первой лиги оказалась никому не нужной ни в городе Черкассы, ни в области, а спортивный актив, организаторы и болельщики футбола, избиратели «ОТГ Белозерье» продолжают осуществлять мероприятия по развитию в регионе футболу и футзалу, такой шаг – вполне закономерен», – рассказал Владимир Лашкул представителям СМИ.

Сначала нужно было принять решение относительно будущего ОПФК «Черкащина» и сделать все, чтобы сохранить команду Первой лиги для области. Поэтому, на общем собрании учредители большинством голосов приняли решение, что из ООО ОПФК «Черкащина» выходят Академия «Всеукраинский центр футбола и футзала» (45%), общественная организация ФК «Черкащина-Академия» (30,7%). Также было дано согласие на выход из числа учредителей Белозерской и Степанковской ОТГ (по 5%).

Ключевое решение заключалось в том, что, учитывая одно из действующих постановлений Кабинета Министров Украины, дальнейшее управление обществом передано наиболее авторитетному основателю: ГС «Федерация футбола Черкасской области».

6 січня 2020 11:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 4-й тур. ТОП-5 голів

 

16 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 3-й тур. ТОП-5 голів

 

10 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 2-й тур. ТОП-5 голів

 

03 квітня 2024 17:16