Сьогодні 28 березня 2024 р.

«Олимпик» распущен, а в Первой лиге останется 15 команд?

«Футбольный клуб»

СМИ сообщили о снятии «Олимпика» с пробега в Первой лиге. Руководство клуба эту информацию опровергает, хотя донецкий корабль уже покинули многие игроки во главе с главным тренером.

Как сообщает Footboom.com, вчера состоялось собрание «Олимпика», на котором руководство объявило, что средств нет и по этой причине вынуждено распустить команду. Игрокам предоставляется статус свободных агентов, с сегодняшнего дня они могут трудоустраиваться в других клубах.

Заметим, что донецкая команда – единственная из Первой лиги, которая до сих пор не приступала к подготовке. При этом главный тренер Сергей Литовченко ранее заверял, что о роспуске команды речь не идет. Но в итоге вышло иначе...

Президент ПФЛ Александр Каденко отметил, что пока не владеет информацией о возможном снятии «Олимпика» с чемпионата.

«Из клуба к нам никто не обращался, официальных бумаг мы не получали, – отметил функционер. – Будем связываться с руководителями «Олимпика», выяснять причины. Перед стартом меня клятвенно уверяли, что донецкий клуб сезон точно доиграет...»

Опровергла эту «новость» и генеральный директор «Олимпика» Светалана Шистарева, правда, не вдаваясь в подробности.

«Клуб не расформирован. Работает ли в «Олимпике» главным тренером Литовченко? Нет, не работает, он уволился. Сегодня-завтра наша пресс-служба даст на официальном сайте всю информацию», – отметила Шистарева в комментарии Fanday.net.

По словам самого теперь уже бывшего коуча донетчан, команду покинул не только он, но и многие игроки.

«Я и большая группа футболистов написали заявления на расторжения контрактных обязательств, руководство в лице Андрея Горельцева (председатель Совета директоров клуба – прим.) не возражало», – сказал Литовченко Sportarena.com.

Если слухи о расформировании донецкого клуба получат официальное подтверждение, в Первой лиге останется 15 участников. В оставшихся матчах сезона «Олимпику» будут засчитаны технические поражения (0:3).

2 лютого 2022 19:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00