Сьогодні 17 квітня 2024 р.

Костюк: «Самба красиво сложился и забил»

Старший тренер «Динамо» U-19 Игорь Костюк прокомментировал встречу своей команды с «Минаем» (5:0).

– Накануне  ваш конкурент за чемпионство потерял очки. Это дало вам дополнительную мотивацию сегодня? 
– У нас на каждую игру мотивация, поскольку мы понимаем наше турнирное положение, говорим ребятам всё время, что они прогрессируют и растут не только через игры Юношеской Лиги УЕФА, но и через матчи чемпионата Украины. 

В том, как сложилась для нас ситуация в турнирной таблице на сегодняшний день, мы сами виноваты. В таких играх, как с «Минаем» мы должны уверенно брать свои очки. 

– Сегодня играли на таком поле, какие вы наверное повидали, а вот ваши воспитанники – вряд ли. Давали какие-то советы, как действовать на таком поле до игры?
– Мы говорили им о том, что кто будет хитрее, сконцентрированнее, тот и победит. Кто будет ждать застревания мяч в лужах, кто будет хитрее, тот будет пользоваться ними. Такие моменты могут приносить не только потери мяча, но и пользу. 

Хорошо, что работники стадиона справились, успели привести поле в порядок. Когда мы приехали, было много луж, но во время игры застреваний мяча практически не было. На качество игры состояние газона не особо повлияло. 

– Игорь Горбач, забив быстрый гол, прислушался к вашему совету – добежал туда, куда не каждый бы добежал...
– Мы всегда просим ребят, и сегодня перед игрой говорили, что нужно бить и добивать. Особенно учитывая скользкое поле. Мы должны быть первыми на добивание в чужой штрафной и первыми на перехвате в своей. Горбач молодец, его действия придали уверенности команде.
 
– После второго мяча была безголевая пауза, а затем команду «прорвало» в конце игры. Удачно проявили себя игроки, вышедшие на замену? 
– Да, после того как мы освежили и усилили игру в атаке, забили ещё три мяча. Свои моменты нужно реализовывать, ведь в следующих играх их может не быть так много. Об этом мы тоже ребятам сказали, что нельзя транжирить моменты, нужно забивать по максимуму. Относиться к ним более бережно.

– Такие голы, как забил Самба – за такое болельщики и любят футбол? 
– Да, мы очень рады, что он забил такой мяч. Перед этим у Горбача был такой же момент, когда он мог сложиться и забить ударом через себя. Самба красиво сложился и забил. Считаю, что проявилось индивидуальное мастерство. 

28 листопада 2021 21:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2025 (U21). Кваліфікація. Азербайджан – Україна. Огляд матчу

 

26 березня 2024 14:00

Молодіжка. Тренування напередодні гри з Азербайджаном

 

26 березня 2024 11:29

ТМ. Україна U21 – Марокко U23. Повний матч

 

22 березня 2024 10:35