Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Ковалец: «Ожидали от греков большего»

Старший тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец прокомментировал крупную победу своей команды над сборной Греции (4:0).

– Что вам понравилось в игре, что не понравилось? Какие можете подвести итоги?
– Я думаю, что можно поздравить всех болельщиков на стадионе и возле экранов. Анализ матча, думаю, сделаем вскоре, до 9 сентября еще есть время. Самое главное, что игроки хорошие и желание показывать хороший футбол у них есть.

– 4:0 – счет такой весомый, и перехваливать не хочется и ругать, вроде, не за что. Вы ожидали именно такой игры, может, вас удивил противник: был не настолько мобильный?
– Честно говоря, наверное, ожидали от соперника большей борьбы. Наблюдали за этой командой, за их хорошей игрой на чемпионате мира, где они были в прошлом месяце. Важен, конечно, соперник, но также и важна наша игра, которая была сегодня на высоком уровне.

Вы правы, что не хочется перехваливать ребят, но, если есть хорошие моменты, нужно хвалить. Есть, конечно, моменты, над которыми надо поработать и сделать выводы.

– Насколько определился костяк команды?
– Есть много кандидатов в сборную, но мы дали 60 минут основному составу, который все начинал. В принципе, если оценивать качество игры, то можно сказать, что было много забитых мячей, а само качество, хотелось бы немного улучшить.

– Мы увидели достаточно мобильной нашу сборную, которая всегда двигается, прорывается вперед, может задержать мяч на своей половине поля.
– Ну это хорошо, я думаю, что болельщики тоже оценили скорость игры, конечно, были моменты, которые можно было сыграть поспокойней. Хвалить их надо – есть же за что, – сказал Ковалец в интервью телеканалу «Футбол».

ТМ. Украина U21 – Греция U21 – 4:0. Отчет

14 серпня 2013 08:19







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2025 (U21). Кваліфікація. Азербайджан – Україна. Огляд матчу

 

26 березня 2024 14:00

Молодіжка. Тренування напередодні гри з Азербайджаном

 

26 березня 2024 11:29

ТМ. Україна U21 – Марокко U23. Повний матч

 

22 березня 2024 10:35